ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Май » 24 » СУББОТНИК В КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ
20:42
СУББОТНИК В КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

Казаки во главе с атаманом Константином Маркеловым на апрельском субботнике приняли участие в благоустрой­стве территории будущего казачьего кадетского корпуса.

В отличие от обычных школ, здание кадетского корпу­са готовят не к весенним праздникам, а к предстоящему ре­монту, который планируется начать уже в мае. Из бывшей лесной школы убрали старую мебель, инвентарь и мусор, а двор очистили от сухих веток и травы. Теперь строители смогут приступить к отделочным работам и благоустройству пришкольной территории.

Как заметил атаман астраханского казачьего войска Кон­стантин Маркелов, первые серьезные шаги к открытию кор­пуса уже сделаны: подготовлены все необходимые докумен­ты, помещение найдено и подготовлено к ремонту, начала работу приемная комиссия. «Главное - приступить к заня­тиям уже в сентябре, и со временем ребята обживут шко­лу и превратят ее в настоящую казачью станицу», - сказал атаман.

После кадетского корпуса, который, к слову сказать, на­ходится в селе Началово, Константин Маркелов отправил­ся к спорткомплексу «Звездный», теперь уже на посадку де­ревьев.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 393 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость