ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Станичное казачье общество «Станица Атаманская» принято в состав Астраханского окружного казачьего общества
11:56
Станичное казачье общество «Станица Атаманская» принято в состав Астраханского окружного казачьего общества

Практически завершается 2013 год. В этом году станичниками активно проводились мероприятия, направленные на возрождение и развитие не только станицы Атаманской, но и астраханского казачества в целом. Но самой главной задачей стояло организовать подготовку учредительных документов, их согласование с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области и соответствующая регистрация станичного казачьего общества «Станица Атаманская». Далее предстоит не менее кропотливая работа по перерегистрации станицы уже с учетом принятого 16 ноября 2013 года решения на отчетном круге Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» о принятии станицы Атаманской в состав округа.

Атаман станицы Атаманской О.И. Козирацкий отметил, что в дальнейшем это соответственно повлечет за собой подготовку документов по внесению станицы в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. А в ближайшее время будет назначен сход казаков, где будут подведены итоги работы станицы и намечены планы мероприятий на следующий 2014 год.

 

Сергей Котяев

 

Источник: сайт станицы Атаманской

Просмотров: 650 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость