ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2015 » Декабрь » 5 » СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ
18:12
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ
В феврале 2015 года между Региональным управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области и Астраханским окружным казачьим обществом войскового казачьего общества 
«Всевеликое войско Донское» было пролонгировано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в вопросах антинаркотической профилактики и противостояния незаконному обороту наркотических средств на территории Астраханской области.
Более 10 лет астраханские казаки взаимодействуют с региональным управлением ФСКН, привлекаются к проведению мероприят
ий по противодействию пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, организации работы по пропаганде здорового образа жизни, проведению оздоровительных спортивных, культурно-массовых мероприятий с молодежью, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, проведению оперативно-профилактических рейдовых мероприятий по досуговым учреждениям (культурно-развлекательным центрам, ночным клубам и т.п.) и другим местам массового отдыха населения в целях недопущения распространения, употребления наркотических средств и психотропных веществ. Как и в прошлые годы, казаки принимают участие по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории муниципальных образований области, проведению акций, мероприятий, конференций, семинаров и совещаний в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
В ноябре т
екущего года казаки, члены казачьей народной дружины и представители казачьей молодежи приняли активное участие во втором этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Казачьи народные дружины совместно с органами внутренних дел проводили совместные патрулирования мест наиболее массовых скоплений молодежи, информируя их о проблемах, связанных с употреблением и распространением наркотических и психотропных средств. В период несения службы по охране общественного порядка казаками казачьей народной дружины города Астрахани совместно с сотрудниками полиции полка ППС был задержан гражданин, у которого в ходе досмотра обнаружено и изъято 63 пакета наркотического средства «скорость». Были организованы экскурсии и встречи с учащимися 6-8 классов средних школ областного центра, проведены мероприятия, направленные на информирование аудитории о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, 
 
о пагубном влиянии данных веществ на состояние здоровья, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Доведены номера телефонов «горячих линий» антинаркотической акции.
 Пресс-служба ГКО «Астраханское»
Просмотров: 323 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость