ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Сохраним старые традиции и создадим новые
12:26
Сохраним старые традиции и создадим новые

 На отчётно-выборном казачьем круге в Ильинской и Бахтемирской станицах Икрянинского района подвели итоги и выбрали 12 делегатов на Большой круг, который пройдет в Астрахани 17 декабря.

 Как отметил начальник управления по внутренней политике администрации губернатора В. Максимов, приглашенный на круг, значение казаков-икрянинцев за последний год заметно возросло. Особенно это касается недавно образованной станицы Ильинской.

 Стремление ильинских казаков к самоопределению В. Максимов похвалил и отметил, что сегодня первостепенной задачей казачьих обществ является определение статуса, для чего необходимо пройти регистрацию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 Год работы ильинцев и бахтемирцев не прошёл даром: здесь казачья молодёжь организовала спортивную и культурно-массовую работу, осуществляет охрану общественного порядка, ведёт антинаркотическую пропаганду, участвует в благоустройстве населённых пунктов. Не обходится и без благотворительности. Так, станица Ильинская взяла шефство над Икрянинским реабилитационным центром для несовершеннолетних «Ручеёк», где с воспитанниками проводятся спортивные соревнования, игры, уроки по краеведению и казачьей истории. Как правило, казаки приходят к ребятам не с пустыми руками, а с подарками. В апреле этого года созданы три поисковых казачьих отряда. Ильинское общество не осталось в стороне, организовав отряд «Бекет», одиннадцать человек из которого приняли участие в пяти поисковых экспедициях в Хулхуте, Курске, Луганске, Воронеже и Керчи.

 По традиции на круге произошло обновление состава одного из обществ. На этот раз новыми силами пополнилась Ильинская станица: в неё приняли казаков, которые с честью выдержали испытательный срок. Теперь численность общества - 170 человек, а к декабрю число казаков возрастёт до 206.

 А вот выбрать совет стариков ильинского общества не получилось. Дело в том, что в этой станице все казаки - бравые молодцы, чей средний возраст 30-35 лет. Поэтому почётную миссию старейшин возложили на стариков, которые входят в состав городского общества «Астраханское». Возглавляет этот совет Г. Нетреба.

 

Источник: «Астраханское казачество» выпуск № 7 приложение к общественно-политической газете «Волга» от 18 ноября 2011 г. № 171 (26042)

Просмотров: 423 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость