ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Март » 19 » СЛУЖИТ РОДИНЕ ЗЕМЛЯК
21:38
СЛУЖИТ РОДИНЕ ЗЕМЛЯК

Нашим ребятам помогает закалка

В прошлую призывную кампанию пошли слу­жить Родине четверо красноярских казаков. Это - Олег Кондратьев, Геннадий Осминин, Илья Козлов и Вячеслав Абольянин. Их тепло встрети­ли в 20-й Волгоградской отдельной гвардейской мотострелковой бригаде. Первое время всем не­подготовленным парням на плацу бывает очень тяжело. А вот красноярцам помогала закал­ка. Они серьезно готовились к службе: участво­вали в областных военно-полевых сборах каза­ков, спартакиадах, постоянно занимались спор­том. Так что в солдатскую среду влились сразу. И были отмечены командирами своих подразде­лений.

Незадолго до Дня защитника Отечества я до­звонилась до Геннадия Осминина и узнала по­следние новости о наших земляках.

Гена рассказал о ребятах его призыва. Вячес­лав Абольянин сейчас выполняет интернацио­нальный долг в составе миротворческой бригады в Армении. Кстати, он пошел туда добровольно. Илья Козлов находится в Камышинской десантно-штурмовой бригаде, где осваивает навыки де­сантника. Олег Кондратьев - артиллерист, служит здесь же, в первой роте.

Сам же Геннадий Осминин за отличную служ­бу удостоен гвардейского значка и получил зва­ние младшего сержанта. До этого он выполнял обязанности командира второго отделения, а те­перь его повысили - он заместитель командира взвода. Во время моего звонка Осминин как раз был на полигоне, где с бойцами отрабатывал при­емы ведения разведки, умения работать в тылу противника, вести бой и другие премудрости разведчика.

- Служить Отече­ству - долг всех муж­чин. Современной ар­мии   нужны   сильные и  знающие  солдаты, говорит Г. Осминин.

Так что своим ребя­там из села хочу сказать: не бойтесь брусьев и бе­говых дорожек, ведите здоровый образ жизни, и у вас все в жизни получится. Только сильный оси­лит выбранную дорогу! Казаки всегда служили Ро­дине, защищали ее рубежи. Надо возрождать бы­лую славу казачества. Тут многое  зависит от нас, молодых. Я стараюсь быть верным заветам отцов
и дедов, поэтому слушаюсь командиров, осваи­ваю военную специальность.

А еще наилучшие пожелания в весенний праздник нашим мамам, сестрам, подругам. Будь­те всегда счастливы и здоровы.

Наш разговор продолжил командир взвода старший лейтенант Дмитрий Ямильхин:

- Хочу передать благодарность  родителям Геннадия Осминина, казакам, что воспитали та­кого бойца. Он не только физически развит, но и
прекрасно разбирается в технике, коммуникабе­лен, умеет находить выход из любой ситуации.

Так что хорошего парня прислали на службу.

Татьяна Ларченко

На снимке: Г. Осминин на военно-полевых сборах на полигоне бригады.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 484 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость