ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Март » 26 » Служат верой и правдой
20:09
Служат верой и правдой

Станичники Красного Яра ста­ли возрождать казачество в нача­ле 90-х годов. Сегодня они, поми­мо непосредственных обязанно­стей по Уставу, содействуют по­граничникам в охране границы. Этот тандем сложился в 2006 году. А в 2009 году была сформирова­на добровольная казачья дружи­на. Командиром избрали вахми­стра Дмитрия Пичугина. Сегодня в дружине 12 человек. Казаки по­могают пограничным органам осуществлять контроль за режимом го­сударственной границы. Также привлекаются дружинники к розыску лиц, нарушивших границу, а также к профилактической работе среди местного населения.

Благодаря совместной деятельности пограничников и доброволь­ной дружины, произведён ряд задержаний нарушителей границы и пограничного режима.

Вот что рассказывает руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской об­ласти Ирина Гафурова:

- Руководство нашего погрануправления всегда ставит в пример
хорошую работу дружинников Красноярского района. По итогам 2010
года труд дружинников был отмечен нашим управлением. Атаман
Красноярского казачьего общества Алексей Хаюров за активное уча­стие в решении задач по охране государственной границы был на­гражден нагрудным знаком «Отличник пограничной службы»
III сте­пени. Члены добровольной казачьей дружины были премированы.

За оказание помощи в охране государственной границы Прави­тельством Астраханской области

благодарственными письмами от­мечены Д.А. Пичугин, С.Н. Займенцев и Н.И. Моисеев. Председатель Правительства Астраханской области атаман Астраханского окруж­ного казачьего общества войскового

казачьего общества «Всевеликое войско Донское» К.А. Маркелов, вручая награды, пожелал каза­кам и дальше служить верой и правдой России.

- Идея привлекать казачество к государственной службе не толь­ко хороша сама по себе. Она может оказаться вполне эффективной
в защите государственной границы и поможет казачеству в полной
мере использовать все имеющиеся возможности для дальнейшего
развития казачьего движения, а пограничникам - обрести надежных
помощников в выполнении задач по обеспечению государственной
безопасности, - сказал он на встрече.

Общаясь с казаками, Константин Алексеевич обсудил ряд рабочий момент, среди которых – выделение средств на транспорт и зимнюю экипировку, необходимую для несения службы.

Сегодня служивые работают над программой развития каза­чества в районе до 2020 года. Одно из направлений - создание коллективно-фермерского хозяйства для укрепления финансовой базы станичников.

Т. Ларченко, наш корр. по Красноярскому району

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 482 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость