ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2015 » Февраль » 21 » Широкая масленица в Астрахани!
20:59
Широкая масленица в Астрахани!
     Масленица — это древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней и до сих пор остается одним из самых любимых праздников для населения России.
     В этом году главные масленичные гуляния прошли в субботу в самом центре города Астрахани - на площади им. Ленина. Начавшись от Астраханской государственной Филармонии яркое и разноцветное праздничное шествие прошло по центральным улицам города, приглашая присоединиться к гуляниям всех горожан. За импровизированной русской печью, которая возглавляла это шествие, собралось несколько сотен человек. И как только печь прибыла к площади, масленичные гуляния были объявлены открытыми.
   На площади расположилось несколько площадок, каждая из которых предлагала горожанам что-то интересное: песни, танцы, подвижные игры, фотоплощадки, развлечения для детей и, конечно же, угощения. 
    Одна из таких площадок была отдана астраханским казакам, получившая название "Казачье подворье". На ней был возведен настоящий казачий курень, внутри которого все желающие могли ознакомиться с внутренним убранством. Также звучали известные казачьи песни от различных астраханских коллективов города и области.
    Праздник посетили многие деятели Астраханской области. В том числе министр культуры и туризма Галина Зотеева и губернатор Александр Жилкин. Последний день масленицы - прощеное воскресенье. Просим прощения у Вас и простите всех сами!
 Фотоотчет: 
http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/21_fevralja_2015_g_maslenica/94
Просмотров: 623 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость