ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Июнь » 23 » Ради жизни и счастья
20:49
Ради жизни и счастья
Так озаглавил свой  рассказ Сергей Котяев, заместитель начальника отдела казачества и патриотического воспитания Агентства по делам молодежи Астраханской области, казак Астраханского окружного казачьего общества .  
 
Вот отрывок из его произведения: «Не счесть примеров подлинного героизма и мужества старшего поколения, тех, кто в суровые годы Великой Отечественной войны ради жизни и счастья народа с честью выдержал тяжкое испытание, внёс решающий вклад в разгром гитлеровского фашизма. Тех, кто во имя мира и созидания приумножал богатство нашей Отчизны».
Сам рассказ посвящен ветерану Михаилу Наумовичу Рябову. Он ушел на фронт, как и многие мальчишки, в 17 лет. Попал в разведку.
По пути на фронт его 
 
Зрелище последствий зверств фашистов придало сил для борьбы. Рябов прошел всю войну, получил ранение, но вернулся домой, к семье. И после войны он продолжал работать. Воспитал двоих сыновей. К сожалению, в 2000 году ветеран ушел из жизни.
Но воспоминания о нем живы. Участвуя в конкурсе «Герои Великой Победы», Сергей Котяев решил увековечить память о Михаиле Рябове  и о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины.
К первому этапу II Всероссийского ежегодного литературного конкурса были допущены 5341 работа. Во втором и третьем этапе работы проходили дополнительный отбор. Рассказ нашего земляка успешно прошел все испытания. 10 августа будут определены финалисты конкурса. Пожелаем Сергею Николаевичу победы!
Сергей Котяев также неоднократно принимал участие и в других соревнованиях. Во всероссийском тестировании «Педжурнал Май 2016» он получил диплом 1 степени по направлению «Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности; основы педагогического мастерства; нормативно-правовые основы управленческой деятельности». Во всероссийском тестировании «Росконкурс Июнь 2016» - получил диплом 1 степени по направлению «Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности». А на Всероссийской интернет-олимпиаде «Я помню! Я горжусь!» занял 1 место. Также он занял второе место в X Международном конкурсе «Гордость России» в номинации презентация.
Пресс-служба ГКО "Астраханское" АОКО ВКО ВВД.
Просмотров: 643 | Добавил: strelok | Теги: казак, Котяев | Рейтинг: 5.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость