ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Пусть радость праздника укрепляет вас в вере Христовой! Братья казаки!
20:09
Пусть радость праздника укрепляет вас в вере Христовой! Братья казаки!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с великим празд­ником светлого Христова Воскресения! Праздник Пасхи Господ­ней - самое великое христианское торжество на земле.

В эти дни в наших храмах будет звучать древними стиха­ми лучший из гимнов Церкви: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Проходят столетия, меняются поколения людей, но каждый год вместе с дыханием весны и пробуждением природы от зимне­го сна верующие ощущают и переживают в своих сердцах свет­лую радость Воскресения Христа Спасителя. В сей святой день мы испытываем необычайный духовный подъём, особое ду­шевное состояние, чуждое всякой печали и уныния.

Желаю вам пасхальной радости, доброго здравия, благо­денствия и всесильной помощи Божией в ваших заботах и тру­дах. Желаю, чтобы радость Воскресшего Христа наполняла ваши сердца, давала силы, мужество и крепость в истинном служении Отечеству, Казачеству и Вере Православной.

С радостью о воскресшем Господе и Спасителе нашем Иисусе Христе приношу вам со времен апостольских привет­ствие: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Слава Богу, что мы казаки!

Константин МАРКЕЛОВ,

атаман Астраханского окружного

казачьего общества 

Войскового казачьего общества

«Всевеликое войско Донское»

 

Дорогие братья казаки! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вновь мы слышим эти жизнеутверждающие слова, которые являются краеугольным камнем нашей веры. «Христос воскре­се из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех жи­вот даровав».

Закончился Великий Пост, готовивший нас к встрече Вос­кресшего Христа. В своем слове на Пасху святитель Иоанн Златоуст отражает суть праздника: «Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объя­тый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти... Воздержные и беспеч­ные, равно почтите этот день: постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне!»

Пусть радость праздника укрепляет нас в вере Христовой, дает нам мужество и силы противостоять всем соблазнам и ис­кушениям мира. Будем всегда помнить неложное обетование Спасителя о том, что Он с нами «до скончания века» (Мф. 28, 20). Духовное возрастание, очищение души, посильное дела­ние во славу Божию, ревностное служение своему отечеству - вот на чем должна основываться жизнь каждого казака.

Дорогие братья и сестры, будем делиться друг с другом ра­достью нынешнего торжества! Согреем теплом сердец тех, кто сегодня страдает и испытывает лишения. Обратим пасхальное приветствие ко всем людям: и ближним, и дальним. Будем неленостно трудиться ради процветания нашего региона, кото­рый переживает сейчас новый виток своего развития. ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Иерей ДИОНИСИЙ, настоятель Успенского кафедрального собора, духовник Астраханского окружного казачьего войска

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"
Просмотров: 372 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость