ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ АСТРАХАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА ВКЛЮЧЕНЫ В СОСТАВ ПРИЗЫВНЫХ КОМИССИЙ
19:51
ПРЕДСТАВИТЕЛИ АСТРАХАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА ВКЛЮЧЕНЫ В СОСТАВ ПРИЗЫВНЫХ КОМИССИЙ
В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в связи с обращением атамана Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» A.M. Латышева распоряжением Губернатора Астраханской области от 16.04.2010 г. за № 122-р внесены изменения в распоряжение Губернатора Астраханской области от 15.03.2010 г. № 85-р «О призыве на военную службу в апреле-июле 2010 года граждан Российской Федерации на территории Астраханской области».
Представители Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» включены в основной состав призывных комиссий:
- Астраханской области - атаман A.M. Латышев;
- г. Астрахани № 1 - начальник военного управления Н.А. Хлуднев;
- г. Астрахани № 2 - заместитель атамана Д.В. Васильев;
- Красноярского и Володарского районов № 1 (с. Красный Яр) - атаман
станицы Красноярской А.А. Хаюров;

- Енотаевского и Черноярского районов (с. Енотаевка) - атаман
станицы Енотаевской М.Ф. Смирнов;
- Енотаевского и Черноярского районов (с. Черный Яр) - атаман
станицы Черноярской А.Г. Пальмов;
- Икрянинского, Наримановского районов и г. Нариманова № 1;
- Лиманского района - атаман станицы Лиманской В.В. Савельев.
В целях реализации Федерального закона от 05.12.2005 года № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» и во исполнение указаний Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 03.09.2009 года № 315К/3/4681 «О порядке комплектования казаками соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов» направление граждан из числа казаков для прохождения военной службы будет осуществляться в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены почетные (традиционные) казачьи наименования.
Сведения о принадлежности к казачьему обществу будут фиксироваться в документах воинского учета при условии предъявления гражданином в военном комиссариате или в ином органе, осуществляющим воинский учет, удостоверения казака, являющегося основным документом, подтверждающим его членство в казачьем обществе.
Командующим войсками военных округов поручено обеспечить организацию проведения мероприятий, связанных с планированием и призывом граждан из числа казаков на военную службу, при содействии атаманов войсковых, окружных (отдельских), районных (юртовых), городских, станичных и хуторских казачьих обществ.
В настоящее время, Астраханским окружным казачьим обществом совместно с военным комиссариатом Астраханской области организована военно-учетная работа по подготовке и проведению призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Осуществляется отбор призывников, подлежащих весеннему призыву для прохождения срочной службы и формирования воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены почетные (традиционные) казачьи наименования.
Подготовлены и направлены в военное управление Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и в военный комиссариат Астраханской области именные списки для прохождения военной службы более чем на 100 призывников.
Исторически сложилось, что на протяжении веков воинская служба для казаков всегда являлась основой жизненного уклада. Вот и сегодня, юноши-казаки готовы встать на защиту своего народа и Отечества.

Сергей Котяев,
заместитель атамана - начальник штаба 
Астраханского окружного казачьего 
общества Войскового казачьего 
общества Всевеликое войско Донское
Просмотров: 544 | Добавил: strelok | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость