ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Январь » 8 » Празднование светлого праздника Рождества Христова
22:34
Празднование светлого праздника Рождества Христова
     7 января, в праздник Рождения Христова в мкрн. Бабаевский в Храме Святого апостола Андрея Первозванного состоялась служба и праздничный крестный ход. В этот день, славя Христа-младенца, Пресвятую Богородицу и всех Божиих Святых, с хоругвями и иконами, под звон колоколов прошли вокруг Храма множество верующих христиан и казаки, которые так же осуществляли правопорядок совместно с полицейскими. По окончании Крестного хода состоялось праздничное представление, в котором принимали участие воспитанники ЦПШ и православный ансамбль казачьей песни "Казаченька". Стоит отметить еще одно событие, не менее значимое в жизни наших казаков. Казакам ГКО "Астраханское " Алексею Грачёву, Виктору Линёву, Александру Жихареву, Евгению Алёшкину, Хромову Михаилу, Игорю Потапову, Дмитрию Твердохлебову, Алексею Миталёву, Канищевой Веронике, Дякину Ивану, Корец  Сергею, Трушину Александру, Залесскому Дмитрию, Черкашину Николаю сотник Силантьев К.Н. вручил почётные грамоты. Поздравляем братьев казаков! Любо!
     В этот день с утра для ребят из казачьих семей и школьников с казачьих классов со всей области состоялась Атаманская елка в Астраханском театре оперы и балета. Дети, словно, попали в Рождественскую сказку: сверкающая яркими огнями ёлка, песни и пляски вокруг нее, хороводы со Снегурочкой и Дедом Морозом, танцы с казаками и казачками. С праздником Рождества Христова всех пришедших поздравили председатель Правительства Астраханской области, атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское " и настоятель Успенского кафедрального собора Иерей Дионисий. После всех развлечений артисты театра оперы и балета представили юным зрителям и их родителям балет П.И. Чайковского "Щелкунчик и мышиный король". А в завершении праздника маленькие казачата получили долгожданные новогодние подарки.
   После рождественского преставления в Астраханском государственном объединенном историко-архитектурном музее-заповеднике прошел казачий кадетский бал. На нем присутствовали воспитанники Астраханского казачьего кадетского корпуса, девушки из казачьих классов, занимающихся в хореографических кружках. Бал открыл "король" танцев-вальс и пары закружились в вокруг ёлки, а так же весело и головокружительно танцевали под звуки польки, рок-н-ролла. Кадеты совместно с Лепёхиным Алексеем исполнили казачьи песни, Нина Султанова прочитала замечательное стихотворение "Рождество ", балерины из ансамбля "Ручеек" представили танцевальную композицию. Дед Мороз со Снегурочкой порадовали гостей конкурсами и развлечениями. В конце бала кадеты подарили своим спутницам подарки.
   На следующий день 8 января в кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира, состоялась праздничная вечерняя  служба. Впервые верующие встретили праздник  Рождества Христова во вновь возведённых или отреставрированных храмах в сёлах Солодники Черноярского района, Ильинка   Володарского района, в городах Астрахани и Знаменске. По окончании службы  митрополита Астраханского и Камызякского  Иону, епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония, представителей  духовенства области и всех верующих с праздником Рождества Христова поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Пресс-служба ГКО "Астраханское"

Фотоотчет: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/7_janvarja_2016_god_prazdnovanie_rozhdestva_khristova/123
Просмотров: 422 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость