ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Июнь » 12 » Празднование Дня России
16:44
Празднование Дня России
     День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. В преддверии данного празднования казаки активно ведут работу с молодежью, принимают участие в различных мероприятиях.
  В пятницу в Большом зале администрации губернатора астраханской области состоялся торжественный приём, посвященный Дню России. Председатель правительства Астраханской области вручил награды астраханцам, внесшим значительный вклад в развитие и процветание региона. Патриота России получил Денис Харитонов – атаман Ильинского СКО АОКО ВКО ВВД. Награду вручили атаману Черноярского СКО АОКО ВКО ВВД Алексею Щербовских.
     Казаки ГКО «Астраханское» в основной общеобразовательной школе №3 провели занятие с детьми с пришкольной площадки. Казаки рассказали о истории праздника, ребята в свою очередь порадовали своими знаниями. После беседу с детьми играли в игру ручеек, а так же игры с нагайкой.
    По выходным на Центральной набережной, стартует проект «Волжская палитра». В субботу у памятника Петра I проходила русская вечерка. Активисты ГКО «Астраханское» принимали участие и веселили народ, созывая всех в хоровод.
    В воскресенье на территории Астраханского кремля прошла церемония поднятия российского флага. Флешмоб представлял собой длинную цепочку из представителей различных организаций, клубов, общественности и конечно же курсантов Суворовского военного училища. Флаг пронесли от стен колокольни до гауптвахты. После торжественных слов, состоялся концерт для жителей и гостей города.
Фотоотчет: 
http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/10_12_ijunja_g_prazdnovanie_dnja_rossii/161
Просмотров: 482 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость