ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Правление общества обновится
12:07
Правление общества обновится

На первой планёрке среди своих новоявленных подчинённых Константин Маркелов, назначенный исполняющим обязанности казачьего атамана, поднял вопросы, связанные с составом правления общества и проведением регионального круга.

«Отчётно-выборный круг - событие крайне важное, поэтому мы должны провести его на высоком уровне. А для этого нам нужно чёткое распределение обязанностей. При этом нужно решать и текущие вопросы», - такими словами начал рабочее совещание К. Маркелов.

Он отметил, что в казачьем правлении необходимо навести порядок. Так, изначально в его состав входили 14 человек, из которых на сегодня осталось только семеро, чего, конечно, недостаточно. И.о. атамана распорядился составить должностные инструкции для членов правления: это не только решит вопрос распределения обязанностей, но и усилит контроль исполнения поручений.

Далее необходимо восполнить кадровые пробелы. Так, у казаков будет ответственный за военный призыв, введут в состав правления и специалистов в сфере образования и по работе с молодёжью. Сейчас это особенно актуально в связи с открытием казачьего класса на базе Ахтубинской лётной школы. Обзаведутся казаки и собственным юристом, ему же поручат изучить устав общества и с учётом пожеланий казаков подготовить проект изменений устава. Рабочие совещания под председательством К. Маркелова теперь станут регулярными.

 

Источник: «Астраханское казачество» выпуск № 6 приложение к общественно-политической газете «Волга» от 28 октября 2011 г. № 42 №160 (26031)

Просмотров: 522 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость