ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2018 » Август » 27 » Полевой выход на базе военно-спортивной школе
21:17
Полевой выход на базе военно-спортивной школе

В минувшее воскресение, по инициативе казаков СКО «Атаманская» на базе ГБУ АО «Военно-спортивная школа», был проведен полевой выход. На это спортивно-массовое мероприятие были приглашены казаки и казачки практически от всех близлежащих к городу Астрахани станиц и хуторов. Основной целью полевого выхода было военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи. Приятно отметить, что кроме членов казачьих обществ, мероприятие посетили просто желающие. После организации учебных мест для проведения занятий, состоялось построение участников и общий Молебен. Было организовано несколько учебных мест.

Первое состязание, которое прошли дети, правило стрельбы и практическое выполнение учебных стрельб из пневматической винтовки и пистолета. Первой дисциплиной являлась стрельба из пневматического пистолета и винтовки. Следующим этапом стала стрельба из лука. Следующий этап сборов, прошло практическое выполнение норматива по разборке и сборке автомата АК-74. Обучение навыкам фланкировки является неотъемлемой частью мероприятия. На огневом рубеже, и дети, и взрослые показали довольно неплохой результат.
После напряженной полевой подготовки у участников разыгрался настоящий аппетит, и они с удовольствием отдали должное организованному обеду. Обед состоял из традиционного блюда-шурпы из баранины. Заключительным этапом состоялась конная подготовка. Казачата были ознакомлены с основами ухода за лошадью, чистка, седлание коня. Каждого ребенка прокатили на коне, счастью не было предела. Завершилось все мероприятие совместным фото.

Присутствующие атаманы и члены казачьих обществ дали высокую оценку организации и проведению мероприятия и выразили желание провести подобные мероприятия самостоятельно.
Фотоотчет: https://vk.com/album-4260395_256039581

Просмотров: 2751 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость