ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Поёт и танцует «Казачье Поволжье»
20:12
Поёт и танцует «Казачье Поволжье»

В селе Енотаевка завершился межрегиональный фестиваль-конкурс «Казачье поволжье». Артисты из Краснодара, Вороне­жа, Ставрополя, Ростова, Волгограда и, конечно, Астрахани собрались, чтобы показать свое искусство.

Астраханскую область представляли 16 творческих коллективов. От имени атамана Константина Маркелова участников действа приветствовал его заместитель по идеологии и взаимодействию с органами местного самоуправления и с РПЦ - Дмитрий Заплавнов. 

- Казачество - это консолидирующая сила. Наши предки всегда были защитой и опорой России. Как трава прорастает Iсквозь асфальт, пробивая его, так и мы пробились сквозь толщу времени. Нас уничтожали, но мы опять здесь. Не забыты наши    традиции, песни и обычаи. Нас активно поддерживает Государство. Пройдёт несколько лет и казачество снова будет на коне. -

Слава Богу, что мы казаки!

На центральной площади Енотаевки расположились стилизованные казачьи курени. Возле каждого богато накрытый стол с традиционными блюдами. Чего здесь только нет. Всевозможные
пироги, сало с чесноком, копченая рыба, запеченное мясо, арбу­зы. На стендах старинные фотографии, вышивки, картины и раззнообразные поделки. Шум, толчея, хохот. Одним словом – фестиваль.

Источник: Газета «Вестник Астраханского казачьего войска».

Просмотров: 435 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость