ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Март » 19 » Почему облдума «провалила» принятие закона о казаках
21:37
Почему облдума «провалила» принятие закона о казаках

Эта новость буквально «всколыхнула» астраханское медиапространство. На очередном заседании областной думы при активной помощи фракции КПРФ и других заклятых «дру­зей» казачества было целенаправленно «провалено» приня­тие регионального закона о казаках.

Инициированный губернатором Александром Жилкиным проект закона Астраханской области «О развитии российско­го казачества на территории Астраханской области» был на­правлен на реализацию государственной политики в отноше­нии казачества на территории Астраханской области.

Говоря простым языком, в законопроекте официально определяется роль казачества в жизни региона, называются конкретные цели и задачи, стоящие перед ним.

Ни для кого не секрет, что Президент России Владимир Путин - человек православный и к казакам у него по-отечески теплое отношение.

«Задача государства - всячески помогать каза­кам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи», - подчеркнул в своей программной статье «Быть сильными: гарантии наци­ональной безопасности для России» глава государства.

Однако для кого-то духовное возрождение российского и, в частности, русского народа стоит, что называется, по­перек горла. Хуже всего то, что эти люди сидят в област­ной думе. Имя им - коммунисты. С пеной у рта депутаты этой фракции доказывали, что казаки - это олицетворение предателей, казнокрадов и пьяниц. Перевирая историче­ские факты или попросту не зная их, народные избранни­ки лили грязь на память наших отцов и дедов, не стесняясь ничего и никого.

Однако это не самое страшное. Это их точка зрения, ко­торую они, как смогли, так и высказали.

Но есть и другие. Они тоже выступали, как ни странно, с поддержкой, говорили правильные слова, задавали нуж­ные, уточняющие вопросы, улыбались и клялись в вечной дружбе. Только… проголосовали против закона. Были и тре­тьи. Уверив всех в своей лояльности к казачеству и новому закону, они просто не голосовали, не нажали на кнопку. И вот именно такие являются самыми опасными и коварны­ми врагами.

Чем им помешал закон о развитии казачества на терри­тории области, сказать сложно. Истинных причин никто назы­вать не станет. Классовая ненависть коммунистов объяснима хотя бы историческими причинами. Иного толкования, почему они проголосовали «против», нет и быть не может.

Но вот что движет представителями других партий? За­висть, ревность, глупость, желание сделать «назло»?

Ничего страшного, конечно, не произошло. Закон через некоторое время будет принят (и голосовавшие против пони­мают это), однако такая позиция явственно показывает, на­сколько сильны чувства патриотизма и любви к родине у не­которых политиканов.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 361 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость