ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2015 » Апрель » 12 » Пасхальный крестный ход и присяга казаков ГКО «Астраханское»
20:21
Пасхальный крестный ход и присяга казаков ГКО «Астраханское»
     12 апреля прошел общегородской пасхальный крестный ход. 
Крестный ход прошел по уже привычному для астраханцев маршруту - от Покровского кафедрального собора до Успенского собора в Кремле. 
   Горожане стали собираться на площади у храма задолго до начала. В том числе казаки ГКО "Астраханское", казаки станиц, учащиеся казачьего кадетского корпуса им. Атамана Бирюкова и Астраханское суворовское военное
 училище МВД России, а также учащиеся кадетских классов городских школ.
    Ровно в 12:00 торжественный колокольный звон оповестил всех о начале крестного хода. Надо сказать, что очень много горожан решили отпраздновать светлый праздник Пасхи именно таким образом, так как процессия растянулась на несколько сотен метров. То и дело проносилось громкое и радостное:"Христос Воскресе!", на которое даже простые прохожие не могли не ответить:"Воистину Воскресе!". Позже к крестному ходу присоединились дети из православной гимназии. 
   Завершился пасхальный крестный ход в Кремле праздничной программой, в ходе которой астраханцев поздравили представители духовенства, атаман АОКО Константин Алексеевич Маркелов, председатель городской думы Елена Симеонова, депутат государственной думы Леонид Огуль и многие другие. Константин Алексеевич рассказал про астраханскую делегацию в Иерусалим за благодатным огнем, и отметил, что там знают и чтут астраханцев. 
Далее казаков ГКО"Астраханское" ждало одно из самых важный событий - присяга. Атаман Тычкин Андрей Владимирович зачитал текст присяги, а 11 казаков, прошедших испытательный срок поклялись в верности казачеству и православию. 
Мы поздравляем всех со светлым праздником Пасхи! 
     Христос Воскресе!
     Пресс-служба ГКО «Астраханское»
Фотоотчет: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/12_aprelja_2015_g_svetlaja_paskha/99 
Просмотров: 605 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость