ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Парад в Новочеркасске
16:44
Парад в Новочеркасске

В столице донского и российского казачества – городе Новочеркасске прошел традиционный молебен, парад казачьих округов Всевеликого войска Донского, Атаманский и Губернаторский смотры казачьих учебных заведений. В шествии приняли участие и казаки Астраханского окружного казачьего общества во главе с атаманом Константином Маркеловым, кадеты казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова и духовой оркестр астраханских казаков.

К 9 часам утра на праздничную воскресную службу стекался народ с разных городов. Торжественную Литургию в честь Покрова Пресвятой Богородицы провел глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Сослужили ему 13 архиереев, прибывших в Новочеркасск с многих регионов, в том числе и митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

По завершению службы действия переместились на соборную площадь. с приветственной речью обратились: атаман Всевеликого войска Донского Виктор Георгиевич Гончаров, губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Анатолий Александрович Сафронов, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

По площади Ермака торжественным строем промаршировали парадные расчёты Всевеликого войска Донского, кадеты общеобразовательных учреждений. Парадные расчеты казачьих округов прошли под звуки Астраханского казачьего оркестра.

В 2018 года кадеты казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова впервые приняли участие в атаманском смотре казачьих кадетских образовательных учреждений и одержали победу.
Фотоальбом: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/fotoalbom_za_2018_god/16_oktjabrja_2018_g_parad_v_novocherkasske/240

Просмотров: 2631 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость