ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Июль » 31 » Очередное заседание Совета при Президенте России по делам казачества
16:15
Очередное заседание Совета при Президенте России по делам казачества

В приветствии, адресованном участникам Совета по делам казачества, Президент России Дмитрий Медведев выразил надежду, что выработанные Советом решения по интеграции казачьих обществ в Вооруженные Силы России, военно-патриотическому воспитанию молодежи и организации призыва на военную службу будут реализованы на благо России.

На заседании Совета рассмотрены вопросы организации призыва казаков на военную службу, реализации Концепции государственной политики в отношении российского казачества, информационного сопровождения деятельности казачьих обществ.

Председатель Совета Александр Беглов отметил необходимость проведения мониторинга рабочих мест в каждом войсковом казачьем обществе. В ходе заседания Совета был представлен журнал «Российское казачество», издаваемый с начала года, и всероссийский интернет-портал kazakirossii.ru, созданный по инициативе Совета.

На рассмотрение Совета также представлены предложения по официальной символике казачьих кадетских корпусов, разработанные геральдическим Советом при Президенте Российской Федерации.

 Источник: приложение в газете «Волга» от 29.07.2011 г. №108 (25979)

Просмотров: 455 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость