ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Март » 19 » НОВОСТИ РЕШИЛИ СТАТЬ КАДЕТАМИ
21:38
НОВОСТИ РЕШИЛИ СТАТЬ КАДЕТАМИ

В Красноярской школе № 2 кошевой станицы В.В. Бурлицкий и на­чальник штаба подъесаул А.В. Савкин провели встречу с учениками 5-6 классов. Казаки рассказали ребятам об организации в Астрахани кадет­ского училища.

Ученики Артем Варлаков, Данил Лепский, Кирилл Полосин, Артем Полепов и другие уже определились с учебой. Ребята однозначно пойдут в колледж.

ВЛАДЫКО ВРУЧИЛ СТАНИЧНОМУ СВЯЩЕННИКУ КАМИЛАВКУ

В Красном Яру в храме Христа Спасителя прошла служба. Провел ее Его Высокопреосвященство архиепископ Астраханский и Енотаевский с клириками епархии.

Архиепископ вручил священнослужителю церкви и станичному священнику Александру награду камилавку (головной убор), которая со­ставляет неотъемлемую принадлежность священного сана.

А ПОБЕДИЛИ СТУДЕНТЫ АИСИ

В Астраханском инженерно-строительном институте состоялись со­ревнования молодежи по военно-прикладным видам спорта, приурочен­ные к Дню защитника Отечества.

Организаторами мероприятий выступили городское казачье общество «Астраханское» и педагоги вуза. В соревнованиях участвовали девять ко­манд факультетов АИСИ, профучилища, колледжа строительства и эконо­мики, казаков, а также школ города.

Болельщики и участники соревнований смогли понаблюдать за вирту­озным владением нагайкой и шашкой, которое продемонстрировал заме­ститель атамана ГКО «Астраханское» по безопасности кандидат в масте­ра спорта по рукопашному бою А.П. Тычков. Соревнования проходили по разным видам: поднятие гири, бег, стрельба, подтягивание на переклади­не. В результате лидерами стали студенты трех факультетов вуза.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 384 | Добавил: strelok | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость