ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Апрель » 21 » Новости астраханского казачества: Казаки-наставники
21:22
Новости астраханского казачества: Казаки-наставники

Казаков городского общества «Астраханское» теперь можно часто увидеть в детских садах и школах города. Приходят в гости к мальчишкам и девчонкам они не просто так, а с важной миссией. Отныне представители казачества участвуют в профилактической работе совместно с сотрудниками МЧС, ОГИБДД, службой по контролю за оборотом наркотиков и другими ведомствами.

Занятия проходят в доступной для детей форме, используется много наглядных материалов, зачастую, это разговор по душам. К примеру, Дмитрий Масловский – заместитель атамана ГКО «Астраханское» по молодежной политике и один из руководителей добровольной группы «АстраПоиск», объясняет ребятам правила поведения дома и на улице с незнакомыми людьми.

-Многие дети не знают, как вести себя в тех или иных ситуациях, стесняются или боятся сказать «нет» на какую-нибудь просьбу взрослого человека. Это может обернуться бедой. Мы рассказываем детям, как правильно отвечать на вопросы незнакомцев, что нельзя брать у них подарки и угощения, открывать им дверь, даже если они говорят, что знают твоих родителей и многое другое. Вроде прописные истины, но именно эти правила сохранят здоровье и жизнь малыша, - делится Дмитрий. 

Ребята от таких дополнительных занятий в восторге. Казаки не только разъясняют интересно, но и демонстрируют мастерство владения шашкой и нагайкой, как говорится, в виде дополнительной награды. Рассказывают казаки, конечно, и о своей насыщенной жизни – подготовке к параду Победы, конном походе, военно-полевых сборах.

Источник: Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.

Просмотров: 366 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость