ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Новости.
20:10
Новости.

В Енотаевском районе пройдут осенние военно-полевые сборы

Победители районных соревнований станут участниками осенних военно-полевых окружных сборов казаков, которые пройдут 19 октября в Енотаевском районе.

На этот раз к традиционным соревнованиям по бегу на казачью версту (дис­танция 1067 метров), поднятию тяжестей, военно-строевой подготовке, армей­скому рукопашному бою и пулевой стрельбе добавится армреслинг и перетягива­ние каната. Также впервые пройдёт футбольный турнир на кубок атамана.

Мэр Астрахани принял казачью клятву

В День города в Астраханском кремле состоялось торжественное при­нятие присяги казаками. Наравне со всеми поклялся честно служить вере православной, казачеству и Отечеству мэр Астрахани Михаил Столяров. Как оказалось, градоначальник - потомственный казак.

«Новобранцы» получили напутствие от архиепископа Астраханского и Ено­таевского Ионы и главы регионального казачества Константина Маркелова.

В этот же день было подписано Соглашения о сотрудничестве между Мини­стерством образования и науки Астраханской области, Астраханским окружным казачьим обществом ВКО ВВД и Астраханско-Енотаевской епархией.

Завершилось мероприятие выступлением ансамбля «Казаченька».

Источник: Газета «Вестник Астраханского казачьего войска».

Просмотров: 404 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость