ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Новогодняя анкета Дмитрий Заплавнов
23:22
Новогодняя анкета Дмитрий Заплавнов

Новогодняя анкета Дмитрий Заплавнов,

заместитель атамана Астраханского окружного казачьего общества

Чем запомнился уходящий год?

В самом конце 2011-го, 17 декабря, атаманом Астраханского окружного казачьего общества стал Константин Алексеевич Маркелов. Многое изме­нилось за время его правления в луч­шую сторону. За год текущий принят и утвержден устав нашего общества, те­перь ЧСКО - юридическое лицо. Это открывает новые горизонты перед ка­заками. Черноярские казаки участвова­ли в военно-полевых сборах в Красном Яру и в Енотаевке, неплохо себя пока­зали. В ряды казачества вовлекается молодежь, что очень важно. Состоялся призыв казачьей молодежи на службу в армию в составе 20-й мотострелковой казачьей бригады в Волгограде. Мы от­крыли конно-спортивную школу в рай­центре, сейчас идут организационные мероприятия, с 1 декабря начат набор детей. Укрепляется авторитет казаче­ства, становится заметной его роль в обществе, это отрадно.

Каковы планы на 2013 год?

Прежде всего, продолжать начатое. Чтобы казачество более активно при­нимало участие в жизни района, укреп­ляло традиции православия и веры.

Будет обновлен и расширен состав казачьего ансамбля «Вольница» Черноярского Дома культуры. Члены хо­реографического коллектива «Ассор­ти» присоединятся к вокалу. Допол­ним экспозицию по казачеству в Черноярском историко-краеведческом му­зее. Будем обучать казачью молодежь в конно-спортивной школе, примем уча­стие в конном походе, посвященном 68-й годовщине Великой Победы над фашистами, от Волгограда до Астраха­ни, а также в конном параде в област­ном центре.

Что пожелаете землякам в 2013 году?

В первую очередь - крепкого здо­ровья, чтобы хватало его на все благие дела. Прекрасного настроения, боль­ших успехов, напористости в хорошем смысле, честного служения Отчизне, вере православной и людям.

Династии

Надежные тылы казаков Бурлицкого и Кондратьева

Кошевой Красноярского станичного казачества Василий Васильевич Бурлицкий и станич­ный казак Павел Борисович Кондратьев — потомственные казаки. У первого — мама из терских казаков, а отец — из ростовских, у второго — корни кубанские. Но не только поэтому они всегда вместе. Их дружба уходит корнями в школьные годы.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 484 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость