ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Новогодний казачий рецепт
12:36
Новогодний казачий рецепт

Сыр из зайца

Подготовленного зайца жарить до половины готовности, после этого достать, порубить на части, положить в кастрюлю, добавить сливочное масло (около 100 гр.), закрыть крышкой и тушить до готовности. После этого снять мясо с костей, мелко порубить, добавить яичницу, сделанную из пяти яиц, и перетертый на терке сыр (приблизительно 200 гр.). Истолочь все вместе и перетереть сквозь редкое сито.

Добавить щепотку молотого мускатного ореха, крепкого мясного бульона около 200 гр., красного вина около 100 гр. жареных грибов, хорошо перемешать и посолить. Кастрюлю обмазать маслом изнутри, обсыпать тертым сыром и запечь в духовке на медленном огне до готовности, когда остынет, нарезать ломтиками.

Рыба по-казачьи

Филе любой рыбы (треска, хек, судак, сазан) – 0,5 кг.,

картофель – 3 штуки,

лук – 2 штуки,

перец,

соль,

майонез – 100 г.

Филе рыбы выложить на дно блюда для запекания в духовке, посолить, поперчить. Сверху кольцами нарезать лук, верхний ряд над луком – порезанный кружочками картофель. Все это посолить по вкусу. В майонез можно по желанию добавить дольку раздавленного чеснока. Залить сверху блюдо майонезом и поставить в духовку до появления коричневой (не черной!) корочки.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 362 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость