ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » НЕСЕМ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ !
19:11
НЕСЕМ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ !

     Большой праздничной программой «Несем радость людям!», посвященной Дню России порадовал астраханцев 9 июня 2010 года Краснодарский Государственный концертный ансамбль танца и песни «Казачья вольница», художественным руководителем которого является народный артист России, заслуженный деятель искусств России, Украины и Республики Адыгеи Николай Кубарь и «Астраханский ансамбль песни и пляски» под руководством директора – художественного руководителя, заслуженного работника культуры России Александра Лавриненко. 

      Со сцены Астраханского Государственного музыкального театра была представлена широкая и разнообразная по своему содержанию концертная программа «Казачьей вольницы»: хореографические композиции, традиционные казачьи обряды, старинные и современные ритмы казачьего танца со зрелищными акробатическими элементами, да еще и с сабельными и кинжальными трюками, лирические, строевые, шуточные, русские, украинские народные и, конечно же, задорные казачьи песни. Искушенная публика действительно увидела в казачьем фольклоре образы героического и лихого казака, обаятельной красавицы-казачки, готовой также встать на защиту рубежей Отечества. Сложный тематический репертуар с ярко выраженным темпераментом исполнения и высокое профессиональное мастерство артистов, исторические казачьи костюмы, красочные женские наряды и подобранный тематический реквизит поистине завораживали зрителей и приводили его в ликование. Ансамбль гастролировал не только в России, но и с огромным успехом его встречали в Норвегии, Финляндии, Великобритании, Франции, Германии, Польше, Сербии, на Кипре и в Греции, в Белоруссии и Украине. 

      Второе отделение праздничного вечера открыл «Астраханский ансамбль песни и пляски», по праву ставший визитной карточкой нашего региона. Коллектив ансамбля не только выступает перед земляками, но и регулярно выезжает с гастролями по городам нашей необъятной России, достойно выступает и за рубежом. Его репертуар основан на материале песенного и танцевального богатства национальной культуры Астраханского края. 

      Тепло и радушно зрители приняли эти два выдающихся коллектива – Кубани и Волги, никто не остался равнодушным к песенному, танцевальному и инструментальному жанрам.

     - «Браво!» и «Любо!», - звучали из зала под долгие аплодисменты.

      На встрече с «Казачьей вольницей» и Астраханским Губернаторским ансамблем были со своими семьями и казаки Астраханского казачьего округа во главе с атаманом А.М. Латышевым.  

      Огромное спасибо творческим коллективам за их талант и мастерство, за их умение нести радость людям и великолепный праздник, который подарили они в этот вечер всем присутствующим гостям. 

Сергей Котяев,

заместитель атамана – начальник штаба

Астраханского казачьего округа

Просмотров: 597 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость