ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Июль » 30 » Наши казаки поедут на границу с Украиной
14:17
Наши казаки поедут на границу с Украиной

    Астраханских казаков направят в Ростовскую область на границу с Украиной группами по 15 человек, каждая из которых будет дежурить от 14 до 20 дней.

     Главной задачей представителей казачества станет помощь пограничным войскам в приеме беженцев и их размещении. Эта мера вынужденная: ежедневно границу переходят до одной тысячи граждан Украины, и пограничные структуры с таким потоком уже не справляются. Предположительно, казаки будут находиться на границе до середины сентября.

    Как известно, распоряжением губернатора Астраханской области на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва украинских беженцев. Как сообщил Константин Маркелов журналистам, на базе оздоровительного лагеря «Астраханские зори» создан временный пункт размещения, где дежурят сотрудники всех необходимых социальных и экстренных служб. Совсем скоро там откроют детский сад. «Руководство Астраханской области предпринимает все меры для того, чтобы людям была оказана полноценная и своевременная медицинская помощь, помощь в трудоустройстве, психолога и т.д., – сказал Константин Маркелов. – Мы обратились за помощью, в том числе и финансовой, в Правительство Российской Федерации. Пока используем средства, предусмотренные в областном бюджете на ликвидацию чрезвычайных ситуаций».

    В регионе находится уже 770 беженцев, но эта цифра может увеличиться.

SOS

    Если у кого-то есть возможность безвозмездно принять у себя беженцев, сообщите об этом по телефону «горячей линии» 8 (8512) 51-68-68 (многопрофильный социальный центр «Семья»).

    Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 334 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость