ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Наши казаки хорошо служат в 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде
22:21
Наши казаки хорошо служат в 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде

2 декабря прошлого года в городе-герое Волгограде в 20-й мотострелковой бри-годе состоялось торжественная присяга казаков призванных на воинскую служ­бу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации осенью 2012 года. Прошло два месяца, и мы решили узнать у родителей и командиров, как выполняют свой воин­ский долг наши земляки.

Звонок родителям

Надежда Османииа, мать рядового Геннадия Османина:

       Гена у нас дома в станице Красноярской, не сидел сложа руки.
То в секцию какую-то бежит то «качаться». Благодарственных писем, грамот всяких — море у него. Спортивный мальчик, а какой добрый — бы не представляете! Старший сын у меня служил, я страху
натерпелась ревела чуть не каждый день. В «горячих» точках был. А
с Геной я спокойна, довольна очень. Часть рядом, он звонит, рассказывает о службе, кормят хорошо там. Ему нравятся армейские порядки дисциплина.   В отпуск приезжал, весной ждем его уже домой как говорится, навсегда.

Казакам отдельное спасибо хочу сказать. Даже думала письмо написать с материнским поклоном. Забота чувствуется исключитель­ная. И провалы устроили, священник был и начальство, и на присягу тоже съездили. Просто молодцы» А Гене говорю «Сыночек, жду не дождусь тебя, люблю тебя и скучаю. Береги себя. Весной увидимся!»

Ирина Абольянина, мать рядового Вячеслава Абольянина:

       У нас в семье всегда считали так: армия - это ступенька из дет­ства во взрослую жизнь. Поэтому «служить или нет» —такого вопроса перед Славой не стояло. Сын — большой любитель спорта, особенно игровых его видов — волейбола, баскетбола, очень активный по жизни парень. Так как физическая подготовка у него хорошая, то служить ему легко. Домой часто звонит, все рассказывает. Главное, я спокойна, дедовщины нет,  часть хорошая. Мы и на присягу к нему ездили спасибо казакам, автобус предоставили.

Помню, как провожали его. Бурно, весело, родственников много приехало, друзей. Поезд тронулся, а ливень – стеной, да такой силь­ный, что вагонов не видно. Говорят, что дождь в дорогу — хорошая примета, это точно. Случится нашему солдатику – хорошо.

Слава, мы тебя все ждем в станицу Красноярскую, приезжай скорей сынок. Береги здоровье и честно служи Родине от всей нашей семьи тебе огромный привет!

Валентина Козлова, мать мл. сержанта Ильи Козлова

       Илья сейчас водитель, младший сержант. На службе продви­нулся. Ценят его начальство. Хотя, конечно, не совсем легко ему —
попал в десантные войска. Это не шутки. Но сын всегда был в хорошей спортивной форме.

От казачества е Красном Яру пришли провожать, очень мне по­нравилось. Слова правильные подобрали подарки даже вручили. Благодаря казакам и на присягу мы попали. Я пока всем довольна. Сын родителей не забывает, звонит впечатлениями, делится, гово­рит, что нравится. Главное — здоровье, поэтому желаю здоровья побольше. Ждем тебя домой!

Комментарий командира 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады полковника Сергея Николаевича ЛЕГОТИНА

       Вашими земляками - астраханцами я как командир доволен.
Дружные, спортивные активно участвуют в различных мероприяти­ях. Наша часть особенная - здесь служат казаки из многих городов
России. Считаю, это правильна. Парни будут и потом, на гражданке, общаться: ведь известно, что армейская дружба очень крепкая.
Астраханцы смогут чему-то научиться у самарцев, а те, в свою очередь у волгоградцев и наоборот. А вообще всегда приятно наблюдать, как совсем юные мальчишки становятся настоящими мужчи­нами с военной        выправкой.

Мнение Алексеи Хаюров, заместитель атамана

— Провожать ребят - казаков в армию стало доброй традицией б нашем обществе. Новобранцы чувствую, что они — единое целое с войском, что никто их не бросит. Родители спокойны за своих сыно­вей. Это я считаю, тоже немаловажно. Мы, наставники, всегда гото­вы прийти на выручку — подсказать, помочь. Не зря в казачестве при­нято обращаться «брат». Это явно нечто большее чем друг или бо­евой товарищ. Братья казаки всегда были хра6рыми воинами. При­шла пора возродить обычаи предков и стать опорой России.

Подготовила Ангелина Радченко, наш корр.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 766 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость