ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » НАША МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «КАЗАЧЬЕ ЕДИНСТВО—2013»
22:37
НАША МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «КАЗАЧЬЕ ЕДИНСТВО—2013»

В конце сентября в Ставропольском крае проходил II форум казачьей молодежи «Казачье единство-2013». Делегация астраханской казачьей молодежи была сформирована из казаков городского казачьего общества «Астраханское»: Дмитрия Масловского, Артема Бондаренко, Андрея Рязанова и Антона Силина.

Приехавшие казачьи делегации были разделены на шесть отрядов, в которых перемешались представители разных войск, кадетских корпусов, казачьих обществ. Первым испытанием для созданных команд стал так называемый веревочный курс, в ходе которого молодые казаки получили первые уроки о том, как работать в команде, помогать друг другу.

В день официального открытия форума казачьи отряды выстроились в парадной форме на площадке перед храмом. С напутственной речью выступил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, затем слово взяли депутаты ставропольской думы и офицеры Терского и Донского казачьих войск.

После торжественного построения было показательное выступление спецназа по перехвату машины с преступниками. Также были проведены мастер-классы по ножевому бою, фланкировке шашкой. А ночью состоялась беседа с организатором казачьей смены на «Селигере» Матвеем Матюшиным.

В рамках форума молодые казаки приняли участие в различных мастер-классах, лекциях и беседах, познакомились с военной топографией, узнали, как ставить силки, прошли огневую подготовку, участвовали в командных соревнованиях по традиционной казачьей борьбе, стрельбе, фланкировке, сборке-разборке автомата Калашникова. По итогам форума старшему нашей делегации Дмитрию Масловскому была вручена казачья шашка.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 381 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость