ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Июнь » 24 » Молодым возрождать славные традиции казаков
22:29
Молодым возрождать славные традиции казаков

В городе-герое Волгограде прошёл 3-й  Съезд  право­славной казачьей молодёжи Юга России. В нём приняла активное участие и делегация казаков Астраханской области.

Третий съезд православной казачьей молодёжи проходил по теме «Российская государ­ственность - роль казачества в истории России» и посвящался 1150-летию зарождения россий­ской государственности. Про­грамма съезда была насыщен­ной и интересной.

Открытие съезда и засе­дания проходили в зале му­зыкального театра «Музкомедия». В этот же день казаки и казачки приняли участие в ра­боте «круглых столов», пресс-конференции.

Красной нитью съезда стала тема «Отчизны верные сыны», направленная на возрождение молодёжью былой славы каза­чества. Сегодня главное - это воспитание подрастающего по­коления в традициях культурно­го наследия казачества и новых требованиях времени. Умение молодого поколения почитать семью, род, стоять на позициях активного созидателя дела казаков, верой и правдой служить Отечеству - вот те при­оритетные направления работы молодых станичников.

Второй день съезда закон­чился большой концертной про­граммой.

Третий день работы делегатов прошёл на Мамаевом кургане под девизом «Ваш подвиг не помер­кнет в веках». От подножья до вершины Мамаева кургана они прошли крестным ходом, возла­гая венки в Пантеоне Славы и на могиле генерала В.И. Чуйкова. А на площади «Скорбящей мате­ри» прошло торжественное за­крытие форума.

Казаки посетили Храм Всех Святых на Мамаевом курга­не. Съезд не только настроил молодых делегатов на новые дела, но и подружил.

А. Афанасьев. Фото автора

 

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 508 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость