ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Молодежь встает в строй
12:42
Молодежь встает в строй

 В Красноярском районе создана молодежная казачья организация

Такое решение было принято на отчетном круге Красноярского станичного казачьего общества.

 В целом же казачий круг в Красноярской станице прошел активно. Казаки не только выбрали делегатов на областной круг, но и составили перечень вопросов для и.о. атамана Константина Маркелова.

 Казачество и православие неразделимы, поэтому главное беспокойство у красноярцев вызывает недостроенный храм в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина в селе Новоурусовка. По словам казаков, продолжение строительства просто необходимо: оно позволит консолидировать православное население в казачье общество в отдаленных селах Красноярского района.

 Обеспокоены казаки и экологической обстановкой. Чтобы прекратить разгул неорганизованных туристов, красноярцы предложили создать экологическую службу по пресечению «дикого» туризма. Были и вопросы общего характера. К примеру, красноярские казаки внесли предложения в новую целевую программу по развитию казачества в районе и области. Напомним, что свое видение программного документа предлагают все казачьи станицы и хутора на отчетно-выборных кругах.

 Услышать всех в данной ситуации особенно важно, поскольку, как заявил Константин Маркелов, со следующего года финансовая составляющая программы возрастет как минимум в пять раз. Все вопросы и предложения будут сформулированы в письменном виде.

Источник: «Астраханское казачество» выпуск № 7 приложение к общественно-политической газете «Волга» от 18 ноября 2011 г. № 171 (26042)

Просмотров: 424 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость