ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » МИРА, ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ СТРАНЕ И КАЖДОЙ КАЗАЧЬЕЙ СЕМЬЕ!
23:22
МИРА, ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ СТРАНЕ И КАЖДОЙ КАЗАЧЬЕЙ СЕМЬЕ!

Тогда как-то не принято было гово­рить о своих предках, но историю не по­вернешь вспять. Пришли другие време­на, настало время поднимать былую сла­ву Отечества. И два друга стали действо­вать. Да не просто, а решили доказать, что казакам все под силу. Сегодня они ве­дут казачье хозяйство на острове на реке Бузан, где держат около ста коров, два де­сятка свиней.

К тому же они принимают активное участие и в духовной, и в общественной жизни станицы.

Что же является тем стержнем, кото­рый помогает мужчинам крепко стоять на ногах и с уверенностью смотреть в буду­щее? В первую очередь - это внимание, которое сегодня уделяется руководством страны и региона казачьим обществам. Поменялась позиция областного и районного руководства в виденье казачества и его роли в социально-экономическом развитии региона и района. Это все дает силы жить, работать, ходить на дежур­ства, воспитывать молодое поколение красноярских казаков.

Но, наверное, самым главным для двух друзей-казаков остается семья. А семьи казаков - это надежный тыл. Их жены, Ирина Николаевна и Вероника Ва­лерьевна, во всем поддерживают свои вторые половинки. Они не просто жены, а прекрасные мамы, хозяйки и помощни­цы. Первая часто выполняет обязанно­сти замполита, вторая помогает по фи­нансовой части. А ведь они еще и работа­ют на государственной службе. И.Н. Бур-лицкая - педагог, а В.В. Кондратьева - ра­ботник налоговых органов. В семье Кон­дратьевых два сына, а у Бурлицкого сын и три дочери.

- Этот год выдался напряженным и хлопотным, пришлось много работать на хозяйстве, нести службу, участвовать в мероприятиях как районного, так и об­ластного масштаба, - вспоминает коше­вой В.В. Бурлицкий. - Но вместе с тем он был и радостным. У нас родилась дочь, которую мы назвали в честь моей мамы - Надеждой. Я уверен, что она будет до­стойна своей покойной бабушки и вырастет настоящей казачкой. А еще и сын Александр пошел в первый класс, радуют успехами в школе дочери Ксения и Ярос­лава.

Конечно, в наступающем году нам предстоит еще больше трудиться, есть планы, которые предстоит воплотить в жизнь. Радует то, что казаки стали боль­ше понимать и поддерживать начинания станичного казачества.

Василия поддержал и верный друг Павел. Они еще долго рассказыва­ли о своих планах на будущее, о том, что и в семействе Кондратьевых в этом году младший сын Петр пошел в пер­вый класс, а старший Алексей - студент Астраханского государственного техни­ческого университета - учится хорошо.

Семейства Кондратьевых и Бурлицких часто собираются вместе за праздничным столом, да и просто пообщать­ся. Жаль, что это происходит из-за заня­тости не так часто, как хотелось бы обо­им мужчинам. Но Новый год по тради­ции будут отмечать вместе. После боя курантов, на радость младшим, устроят феерический салют. Сходят на главную елку в селе и, конечно, одарят каждого члена семьи подарками. Особенно ждут их младшие, которые верят в Деда Мо­роза. Только Дедом Морозом в этот ве­чер будут их любимые папы. И настоя­щий праздник будет на Рождество - с ко­лядками и гостинцами.

Татьяна Ларченко. Фото автора На снимке: чаепитие у Бурлицких.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 367 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость