ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Малые Олимпийские игры
21:11
Малые Олимпийские игры

В преддверии старта ХХII Зимних Олимпийских игр на базе средней образовательной школы № 74 имени Габдуллы Тукая состоялось торжественное мероприятие «Малые Олимпийские игры».

В этот день сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, совместно с Городским казачьим обществом «Астраханское» АОКО ВКО ВВД, Думой Астраханской области, Администрацией г. Астрахани, а также Главным управлением МЧС России по Астраханской области решили напомнить ребятам о правилах безопасности на льду.

«Ледовая обстановка в городе не стабильна, в связи с тем, что погодные условия не постоянны. Сегодня пятница, а это значит, что завтра ребята побегут на каток. Именно поэтому мы в очередной раз уделяем особое внимание детской безопасности» - сообщил организатор, государственный инспектор по маломерным судам Тарасов Сергей.

Место проведения соревнований было выбрано не случайно. Школа №74 со спортивным уклоном, в ней воспитываются будущие и уже ставшие звезды большого спорта.

Честь открыть «Малые Олимпийские игры» выпала Нечаевой Ксении, кандидату в мастера спорта, неоднократной чемпионке мира и Европы по карате. Под громкий звук аплодисментов Ксения вынесла символ Олимпийских игр – факел.

После небольшой концертной программы на сцену вышли участники наших соревнований. Всего в мероприятии принимает участие 16 человек, по 4 человека в команде, из 4-х школ: №74, и учащиеся казачьих классов школ № 11, №58 и №28.

Соревнования состояли из 6 этапов: представление своей команды (девиз и речевка), теоретические вопросы, оказание первой помощи утопающему, метание на точность «Конца Александрова», конкурс капитанов «Кто быстрее наденет спасательный жилет», и в завершении конкурс рисунков.

За ходом эстафеты пристально наблюдало жюри, состоящее из сотрудников ГИМС. По результатам всех испытаний победителем стала принимающая сторона, ученики школы № 74. Призы были предоставлены Городским казачьим обществом «Астраханское» АОКО ВКО ВВД  и  Думой Астраханской области: в подарок ребята получили мобильные телефоны, чему были очень рады. Конечно, участники других команд не остались без наград. Им вручили футбольные мячи, грамоты и памятки.

Мы надеемся, что такие массовые, увлекательные и информационные мероприятия оставят в памяти школьников не только яркие воспоминания, но и знания, которые они смогут применить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По материалам официального сайта ГУ МЧС России по Астраханской области

Просмотров: 459 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость