ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Июль » 30 » КРАСНЫЙ ЯР
14:42
КРАСНЫЙ ЯР

   Мы поддерживаем все инициативы казаков Нургали Байтемиров, глава МО «Красноярский район»:

   – Красный Яр был основан как казачья станица. И сегодня он остается важным стратегическим населенным пунктом на границе с Республикой Казахстан. Казаки, как и раньше, продолжают охранять границу. Казачья добровольная дружина совместно с пограничниками отдела Пограничного Управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в с. Красный Яр регулярно выходит в наряд.

   Возрождение казачества – это не только имидж района, но и в первую очередь работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Поэтому в районе принята муниципальная целевая программа «Поддержка Красноярского станичного казачьего общества в 2013 – 2017 годах», которую мы поддерживаем финансово. Казакам выделено здание под управу. Там сегодня главный штаб красноярского казачества, где молодежь занимается спортом, проходят репетиции ансамбля казачьей песни «Веселый круг». Летом будет проведен ремонт, чтобы были все условия для работы.

  Атаман красноярского казачества Василий Васильевич Бурлицкий с любым вопросом приходит ко мне. Мы не только принимаем решения на бумаге, но и просто можем поговорить на любые темы. Я знаю, что сегодня волнует наших казаков, какие вопросы надо решать в первую очередь, что необходимо для того, чтобы провести военно-полевые сборы, для поездки казачат на мероприятие, для подготовки к областному празднику «Казачья станица» и т.д.

   Вот, например, идея конноспортивной школы была от казаков. А решали все вместе, и школу скоро будем открывать. Казаки – люди неравнодушные, мы много делаем для становления казачества, но главное, что мы всегда понимаем друг друга.

    Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 693 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость