ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Конноспортивная школа
19:38
Конноспортивная школа
Конноспортивная школа в Черном Яру стала своеобразной местной достопримечательностью. Для того чтобы в нее попасть, надо пройти конкурсный отбор – настолько она популярна у местных казаков.
Школа была построена сила­ми казаков Черноярской станицы, без вложения бюджетных средств. Планы по расширению террито­рии, увеличению поголовья лоша­дей, ремонту зданий под будущие классы на 50 мальчишек и девчо­нок, которых инструкторы обучают навыкам по верховой езде и джи­гитовке, претворились за эти годы в жизнь.
А черноярские казаки - участ­ники будущего патриотического конного похода в город-герой Се­вастополь готовятся к длительному переходу на базе конноспортивной школы. Здесь, в конюшнях, «воспитываются» казаками жеребцы, которых передал школе походный атаман Михаил Гриднев для подготовки к походу. Для усиления физической подготовки была построена полоса препят­ствий. Атаман Черноярской стани­цы Алексей Щербовских сказал на одной из многочисленных встреч с молодежью: «Появилось уникаль­ное место для наших детей, в ко­тором прививают любовь к спорту, животным, труду, где воспитывают в духе патриотизма, а значит, при­вивают любовь к своей малой ро­дине, из которой вырастет, несо­мненно, великая любовь к своей стране - России!»
КСТАТИ
Конноспортивные школы, где верховой езде обучаются казаки, недавно открыты в районных центрах Астраханской области Икряное и Красный Яр.
Айжамал АЛХАНОВА
Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"
Просмотров: 370 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость