ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Июль » 3 » Харабалинцы поддерживают проект «Казачьи рубежи России»
22:19
Харабалинцы поддерживают проект «Казачьи рубежи России»

   Всероссийский совместный проект Синодального комитета по взаимо­действию с казачеством и Совета по делам казачества при Президенте РФ «Казачьи рубежи России» набирает обороты. На деньги благотворителей в десяти регионах нашей страны одновременно возведут деревянные храмы-часовни в честь 700-летнего юбилея Сергия Радонежского.

   В Астраханской области часовни построят в двух районах – Краснояр­ском и Харабалинском. В отличие от других регионов, харабалинский храм будет каменным – так решили жители. Они активно собирают пожертвования на строительство. Образовательные учреждения перечислили свой дневной заработок, школьники совместно с работниками культуры устроили благо­творительные концерты. Не остаются в стороне предприниматели. Недавно руководство птицефабрики «Харабалинская» решило оплатить часть куполь­ной части, для этого они перевели на счёт церкви 200 тысяч рублей.

   По словам заместителя главы района Павла Колесникова, который ку­рирует проект, уже заказано внутреннее убранство храма, купольный крест. «Харабалинцы отнеслись к идее возведения часовни с огромным энтузиаз­мом. На днях пришла группа бабушек, принесли каждая по 2 – 3 тысячи руб­лей, провели разъяснительную работу, помогли перечислить деньги на спе­циально созданный счёт. Фермеры тоже планируют принять участие в проек­те. Кто-то из жителей, я слышал, собирается подарить большую икону», – от­метил Колесников.

   Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 353 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость