ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Июль » 30 » Казаки против незаконной продажи алкоголя
14:39
Казаки против незаконной продажи алкоголя

   Полиция и казаки провели рейды по торговым точкам, составлены протоколы о нарушениях. Ночью 17 июня астраханская полиция устроила рейд по ночным магазинам в поисках торговцев спиртным. Вместе с полицейскими по адресам ездили казаки. Везде торговали алкоголем в запрещенное время с 22.00 и 10.00. Кроме того, на днях в Астрахани сотрудники полиции совместно с казаками и активистами молодежного движения выявили шесть торговых объектов, в которых различные спиртные напитки продавали несовершеннолетним.

   Все, кто обладает информацией о магазинах, в которых алкоголь продают детям или после 22.00, могут сообщить об этом по телефонам: 102, 112

    Полиция и казаки провели рейды по торговым точкам, составлены протоколы о нарушениях «В круглосуточных продуктовых магазинах на улицах Победы и Полякова после 10 вечера без проблем и лишних вопросов осуществлялась реализация пива», – рассказывают в пресс-службе УМВД. Нарушение запротоколировали, вызвали на место владельца.

    На улице Космонавтов работница киоска закрылась и поначалу отказывалась общаться, утверждают полицейские. «Только после переговоров женщина, продавшая два с половиной литра, согласилась ответить на вопросы сотрудников полиции и заполнить документы через окно». На женщину составили протокол. Всего за последнее время были проверены 18 объектов ночной торговли. С начала года чаще всего штрафовали магазины известной сети «Сюрприз». 11 раз работники отдела организации применения административного законодательства УМВД возбуждали расследования и проводили проверки. По фактам рейда в областное минэкономразвития ушло письмо с просьбой приостановить «Сюрпризу» лицензию на торговлю алкоголем.

    КСТАТИ

    За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, законом предусмотрено наложение штрафа: на граждан в размере до 2 тысяч рублей, на юридических лиц до 40 тысяч рублей с конфискацией товаров, напоминают в УМВД.

   Кроме того, на днях в Астрахани сотрудники полиции совместно с казаками и активистами молодежного движения выявили шесть торговых объектов, в которых различные спиртные напитки продавали несовершеннолетним.

    Среди них оказались не только небольшие дворовые магазины, но и сетевой супермаркет на улице Софьи Перовской. Здесь астраханке 1997 года рождения без всяких вопросов реализовали пиво. Продавщица, жительница Володарского района, даже не поинтересовалась возрастом девушки.

   В ходе проверки документов в другом магазине выяснилось, что у предпринимателя отсутствует лицензия на торговлю спиртосодержащей продукцией. По данному факту проводится проверка.

    В отношении продавцов, которые продали несовершеннолетним пиво и коктейли, составлены административные протоколы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Надо заниматься спортом, а не бежать ночью в ларек за пивом!

Дмитрий Твердохлебов, казак:

– Несмотря на запреты, в городе активно торгуют алкоголем в ночное время. Хуже того, пиво и коктейли продают даже несовершеннолетним. Совместный рейд с полицией принес весомые результаты. Безобразие пресекли. Но мы обязательно будем проверять горе-торговцев и дальше. Я удовлетворен тем, что помогал полицейским. Закон должен соблюдаться!

Александр Трушин, казак:

– Больше всего возмутило то, что алкоголем торговали без утайки. Многие знали магазины, где можно в любое время приобрести спиртное, и ехали сюда со всех концов города. Пока государство борется с пьянством, некоторые предприниматели как будто специально спаивают народ. Возле магазинов ночью случались драки, причем хулиганит молодежь. Теперь стало спокойней, жители благодарят за наведенный порядок.

Дмитрий Ткачёв, казак:

– Я надеюсь, что рейды будут проходить регулярно. Нужно пропагандировать среди астраханцев трезвый образ жизни. Особенно молодых. Спортом нужно заниматься, а не бежать ночью в ларек за пивом. В конном походе, на военнополевых сборах у нас сухой закон. Дисциплину все соблюдают. И это правильно. Атаман понимает, что здоровье – на первом месте. Я считаю, что мы своим поведением и поступками уже доказали: астраханские казаки – спортивные, подготовленные и дисциплинированные люди.

    Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 543 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость