ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Казаки из Астрахани охраняли мир в Крыму
19:13
Казаки из Астрахани охраняли мир в Крыму
Нынешний конный переход завершится в Крыму. Место это памятное для астраханских казаков. Чуть больше года прошло со дня тех исторических событий, связанных со вхождением полуострова в состав России.
12 астраханских казаков по зову сердца отправились в Крым, чтобы помочь местному населению под­держать порядок в непростое для всех время. «Мы решили, что сидеть сложа руки не сможем - совесть не позволит. Святым долгом было по­мочь нашим братьям», - рассказывает атаман городского казачьего общества «Астраханское» Андрей Тычкин.
Представители общества «Астраханское» присоединились к основному отряду «Всевеликого войска Донского», в состав которого также вошли казаки Ростовской и Волгоградской областей. Главная задача - охранять на полуострове общественный порядок.
Службу несли на блок-постах, помогали местному населению обе­спечивать правопорядок на улицах, особенно во время проведения ре­ферендума. Крымчане к гостям из Астрахани отнеслись, что называ­ется, с душой, благодарили за по­мощь. В общей сложности наши ка­заки находились в Крыму девять дней. После завершения референ­дума они получили приказ о возвра­щении на родину.
Губернатор Астраханской обла­сти Александр Жилкин поблагода­рил служивых за службу. «Вы по­ступили по-мужски, не теряя време­ни, долго не рассуждая, поехали по­могать нуждающиеся в помощи лю­дям. Горжусь вами, ребята!» - отме­тил он.
Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"
Просмотров: 364 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость