ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Май » 12 » Казачка Надя полюбила « Воблу»
21:30
Казачка Надя полюбила « Воблу»

В предпоследнюю субботу апреля на Комсомольской набе­режной Астрахани прошел 15-й рыбацкий фестиваль «Вобла», собравший около 350 участни­ков из разных городов России. По традиции первый заброс сде­лал губернатор Александр Жилкин. Вместе с ним в этот день ры­бачила и почётная гостья фести­валя наша землячка Надежда Бабкина. Александр Жилкин как опытный рыбак опекал её, стара­ясь рассказать об особенностях астраханской рыбалки и ловли воблы, в частности.

Хотя, как выяснилось, приоб­щал он её зря, поскольку Бабки­на как-никак астраханка и толк в ловле рыбы знает.

- Я только вчера прилетела в Астрахань и сразу отправилась на рыбалку, - рассказала она окружившим её журналистам, - я ведь Рыба по гороскопу.

Чуть позже, прогуливаясь по набережной, известная певица увидела группу казаков. Подойдя к ним, она попросила у них флаг и затем прошествовала с ним в руках, приветствуемая астраханцами.

-Хорошая погода, река, удоч­ка, улыбка - ну что ещё нужно для счастья? - заметила казачка.

Надя. - Вы, астраханцы, молод­цы, что такими праздниками пре­одолеваете разобщенность сре­ди людей, сплачиваете их, - от­метила она.

А вечером уже на набереж­ной Волги у Петровского фонта­на состоялся большой концерт Надежды Бабкиной и её ансамб­ля «Русская песня». Он прошёл под бурные аплодисменты зри­телей, которые вместе с артиста­ми пели любимые народные пес­ни. В том числе и казачьи.

Владимир Сертюк

 

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 477 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость