ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Казачье единство-2013
23:17
Казачье единство-2013

С 19 по 24 сентября в ставропольском крае проходил II форум казачьей молодежи "Казачье единство - 2013». Астраханские казаки, хорошо зарекомендовавшие себя годом ранее на первом форуме приняли участие в этом мероприятии и на сей раз были приглашены не просто как участники, а как соорганизаторы.  Делегация астраханской казачьей молодежи была сформирована из казаков городского казачьего общества «Астраханское»:  Дмитрий Масловский, Артем Бондаренко, Андрей Рязанов и Антон  Силин.

Приехав за день до начала, мы оказали посильную помощь в организационных вопросах и оформлении лагеря. В первый день форума, приехавшие казачьи делегации были разделены на 6 отрядов, в которых перемешались представители разных войск, кадетских корпусов, казачьих обществ. Каждый отряд выбрал себе атамана из своего числа, астраханцы возглавили 4 отряда. Первым испытанием для созданных команд стал веревочный курс, в ходе которого молодые казаки получили первые уроки о том, как работать в команде, помогать друг другу. Вечером того же дня каждый отряд должен был придумать для себя название, девиз и визитную карточку. Возглавляемые нами отряды подготовили интересные и оригинальные выступления, такие как казачья лезгинка, показательные рукопашные бои, театральные сцены, которые были восприняты на ура участниками форума.

В день официального открытия форума казачьи отряды выстроились в парадной форме на площадке перед храмом.  С  напутственной речью выступил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, затем слово взяли депутаты ставропольской думы и офицеры терского и донского казачьих войск. Медалью терского казачьего войска были награждены люди, внесшие вклад в организацию форума, награжден был и старший астраханской делегации – Дмитрий Масловский.

После торжественного построения было показательное выступление спецназа по перехвату машины с преступниками. в ходе дня были проведены мастер классы по ножевому бою, фланкировке шашкой. В ночь была беседа с организатором казачьей смены на Селигере Матвеем Матюшиным, но начался сильный дождь с молнией и ветром, который сносил плохо заземленные палатки в лагере, где поселились казаки. Отряд, возглавляемый астраханским казаком, первым оказался в лагере и оказал помощь в установлении разлетевшихся палаток и организации временного пребывания в непромокаемом здании музея, показав тем самым пример дисциплины и организованности.

В ходе форума молодые казаки приняли в различных мастер классах, лекциях и беседах, познакомились с военной топографией, узнали как ставить силки, прошли огневую подготовку, участвовали в командных соревнованиях по традиционной казачьей борьбе стрельбе, фланкировке, сборке – разборке автомата Калашникова. Мы познакомились со многими интересными людьми, наладили связи с другими казачьими организациями, многое узнали. В завершении форума астраханские казаки были награждены сертификатами участников форума и благодарственными грамотами за сотрудничество в организации форума, а старший нашей делегации Дмитрий Масловский был награжден казачьей шашкой.

 

Артем Бондаренко, заместитель атамана ГКО «Астраханское» по молодежной политике

Просмотров: 448 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость