ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Июль » 6 » Интервью про службу от Игоря Маслова
18:49
Интервью про службу от Игоря Маслова

- Какое напутствие можно дать всем тем, кто боится или отказывается служить?

«Кто боится, нужно себя убедить в том, что ты делаешь правильный выбор, организму полезны встряски, и моральные и физические, дедовщины кто боится, её там нет, все боятся неизведанного "подумав - решайся, решившись - не думай.

Напутствие парням, которые пойдут служить, я думаю им можно сказать, чтоб жили умно и не растрачивали жизнь на мелочные удовольствия, типа пива и сигарет, имели цель сделать нашу страну лучше, где трезвый ум, там и придёт желание и служить в армии, и учится, и работать».

- Как подготовиться к службе в армии?

«Моё мнение, это зависит от рода войск и т.д., если это разведка, спецназ, физически можно подготовиться, но там трудно будет всегда, это нужно любить, это в крови как то присутствует. А общая физическая подготовка сейчас всем доступна, было бы желание.

Многие люди с сильными травмами живут за счёт тренировок, только это их держит на плаву, поэтому остаётся желание, у кого желание валятся на кровати, а кто-то наоборот не может так жить».

- Как строится распорядок солдатского дня

«Распорядок дня исходя из расписания, он уже давно построен, утром поднятие флага, потом занятия до обеда, потом обед, а после обеда отдых и снова занятия до 4-х потом свободное время, потом ужин, вечерняя прогулка потом поверка потом спуск флага, и сон. В роте был спортивный уголок, всё для занятий спортом было.

Но свободного времени обычно не бывало, отдыхать нам не давали, когда был в командировке, жили в лесу в палатках, там хорошо было, и воздух, бегал два раза в день на пробежки, турники ну и т.д. Так же стреляли часто, раз в две недели, гранаты метали.

Учения были, один раз были даже крупные, все полки со всей бригады, больше 2 тысяч человек приехало. Полки в той бригаде не большие были, не больше 400 человек. Но полк, в котором я служил был самый крупный, из-за того, что срочников много. Так же в караулы ходили, в город Заречный Пензенской области стоит завод, который при СССР производил химическое и ядерное оружие, потом его заморозили, но всё там видимо осталось, для его охраны собственно и стоит полк. Военных с краповым беретом было много. Хотя я не слышал, чтоб они часто мотались в командировки в Дагестан или в Чечню, если сравнивать с нашим батальоном в Астрахани, наши и то чаще гоняли и столько краповиков нет. Если не местный то в увольнение не отпускали, за всю службу ни разу не был "за забором"». Ну в общем вот и вся служба.

- А сейчас служба нравится? ты же по контракту сейчас служишь?

«Да, служу по контракту, в целом нравится, но батальон испоганили командиры, раньше он был лучше намного, сейчас хотят превратить в показательный. Думаю переводиться в следующем году в ОМОН, когда ОМОН станут военнослужащими.

27 мая будет день нашей части ,50 лет, сделают день открытых дверей. Командировки отменили, якобы недобор людей в части, а так бы хотелось сгонять».

Просмотров: 363 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость