ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Июль » 6 » Интервью о службе от Дмитрия Лущенко
16:52
Интервью о службе от Дмитрия Лущенко

Никогда не верил тем, кто не служил, но об армии рассуждал легко, будто знает все от и до. Конечно, бывает такое, что кому-то делать в армии нечего, со скуки начинает заниматься не тем чем надо. На таких ровняться ни в коем случае нельзя. Свободное время Дмитрий проводит с пользой. В каждой роте (дивизионе) обязательно есть спортивный уголок. Много всего интересного пережил. Стрелял, кидал гранаты, без этого ни как. Был и заряжающим, и наводчиком в САУ. Больше всего нравится время проводить на полигоне. По ближе к земле, по казачьи, в полях.

- Какое напутствие можно дать всем тем, кто боится или отказывается служить?

«Если ты казак, то тебе бояться следует только Бога. В прочем... Забоялся идти в армию, будешь по жизни бояться всего. Так что, смело и уверенно нужно идти. Конечно, заранее себя подготовить физически, будет большим плюсом. В первую очередь, думайте о своих матерях, о своей семье в целом, о друзьях близких и далёких. Знайте что вы - их защита. Вспоминайте это каждый раз, когда будет тяжко».

- Как строится распорядок солдатского дня

«Утром просыпается от того что бежим на плацу. Завтрак, потом развод. И занятия. Типичный "день сурка" по-армейски».

- Были смешные истории?

«Был зимой один случай. У нашего дивизиона были занятия в поле по топографии. Шло занятие часа 2, не больше. К концу занятия, уже все как то начали расходиться, кто куда, сбиваться в кучки. Курильщики с курильщиками, некурящие с некурящими. Офицеры тоже о своём стояли, говорили, ибо до кона оставалось минут так 15. И вдруг кто-то начал кидаться снежками, с одной толпы в другую. Кинул один, второй, уже через минуту кидались все. Само собой получилось так, что разбились мы по-батарейно. Всего было 3 батареи и каждая кидалась в другие. Наши офицеры, опытные артиллеристы, быстро и сами оказались в игре. Отдавали приказы: команда "333" и "осколочно фугасными!" было весело. Потом перешли "в штыковую" начали друг друга валять в снегу. Мы с товарищем даже "взяли языка". Вернусь все мокрые и уставшие, но весёлые. За обедом только об этом и говорили. Вот такие вот бывают даже дни».

- Как подготовиться к службе в армии?

«Да просто нужно осознать это и принять как должное и терпеть год быстро пролетит и самое главное не считать до сотки дни».

- У вас на территории храм есть или часовня?

«У нас есть священник Отец Николай. Вижу только его не часто. Приезжает по выходным. 2 военных городка и полигон. Одну неделю там, другую неделю здесь».

- Причащаешься?

«На полигоне крайний раз причастился. Недели так 3 назад».

- Как проходит служба в армии?

«Всё у меня отлично, за все, Слава Богу. Жив здоров. Служить нравится. Много нового узнал. Иногда конечно тяжело бывает, но все тяготы нас сильнее делают».

Просмотров: 929 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость