ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Иерей Дионисий: «можно вылечить тело,но погубить душу»
21:45
Иерей Дионисий: «можно вылечить тело,но погубить душу»

В газетах можно прочитать объявления:«Белая ведуния снимает порчу, лечит от болезней». Пользоваться ее услугами – не грех?

 – Действительно, сегодня очень распространены такого вида услуги, и многие люди ими пользуются и советуют другим. Церковь решительно запрещает христианам прибегать к этим «продавцам услуг» за помощью. Как порой происходит заманивание людей в колдовские сети?

Прочитал человек объявление, решил «подлечиться» от каких-то проблем – беспокойства, бессонницы, т.е. обычных психических нарушений. И ему там говорят: «Нет, я никакой не колдун, я народный целитель, у меня все от

Бога, вот иконки, свечки. Сейчас я тебя подлечу старым народным способом – свечкой повожу». И над ним поводили свечой, почитали молитву, дали ему выпить какой-то травы. Потом приходит человек домой, а у него там всякие стуки начинаются, полтергейсты, квартира вдруг сама собой загорается... Потом у него маниакально-депрессивный психоз развивается, человек на всех начинает бросаться. И если он поймет, что с ним что-то не так, то обращается за помощью к церкви. И чтобы вывести человека из этого состояния, потребуется много времени и сил. Необходимо участие в Таинствах, искреннее покаяние.

Иоанн Златоуст говорит, что, даже если чародеи будут имена мучеников

произносить, молитвы читать, – все равно беги от тех, кто пользуется «благотворными» бесами.

Грех целителя в том, что он осознанно или неосознанно служит князю тьмы, дьяволу. Иногда это действительно бывает неосознанно. Ведь вначале дьявол притворяется добрым.

Некоторые целители посылают перед своим сеансом людей в церковь, чтобы покреститься или причаститься. Почему же они это делают? А дело все в том, что дьявол дает свою силу в обмен на максимальный грех. Дьяволу нет ничего приятнее, чем поглумиться над святыней. Если человек причастился Святых Христовых Тайн, а потом идет к служителю дьявола, на кого он становится похож? На Иуду Искариота, который причастился и пошел предавать Христа.

Поэтому не нужно обольщать себя тем, что тот или иной целитель от Бога или он вовсе безобиден, он лишь поправит мое здоровье и все. Можно вылечить тело, но погубить душу

 

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 444 | Добавил: strelok | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 наталья  
казачья медицина и казачий спас всегда лечила молитвами и заговорами.и бабушки и дедушки наши были целителями.травками да молитвами лечились ,церкви далеко были.а теперь и мы ходим к целителям-кости лечим,спины.тело,а вот душу лечим в храме,конечно.я за целительство,это наших предков наука,переданная из рода в род.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость