ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Фестиваль Этномикс
21:52
Фестиваль Этномикс

   22 и 23 апреля на базе Дружба проходил слет молодых активистов национально-культурных обществ, организованный агентством по делам молодежи Астраханской области, астраханским филиалом РАНХиГС и лидерами национальных обществ. По приезду, участников разбили по разным командам для распределения по национальным станциям. В рамках слета представители разных национальностей представляли свои этнические культурные особенности на своих площадках. Дагестанцы показали кавказскую свадьбу, татары показали как готовить кайнары, ногайцы показали национальную игру в костяшки.

  Казаки ГКО «Астраханское» представляли казачью станцию. Ребята подготовили показательный номер казачьей лезгинки, дали мастер классы по фланкировке нагайкой и рубке лозы шашкой. После того как все участники слета познакомились с национальным многообразием, прибыл губернатор А.А. Жилкин и посетил различные площадки. На казачьей губернатор попробовал разрубить ветку, ему это удалось под громкие аплодисменты. После были проведены лекции, в которых говорилось о проектах агентства по делам молодежи, казаки особенно заинтересовались туристическим направлением.

 

   К 8 часам вечера был организован вечер талантов, где каждое общество представило свой показательный номер. После этого в неформальной обстановке представители разных национальностей познакомились ближе, общались, устроили пляски под гармонь, танцевали и приятно проводили время.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 423 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость