ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Енотаевские казаки: поможем району реальными делами
22:35
Енотаевские казаки: поможем району реальными делами

 «Казачество - это стержень и опора российского государства», - с такими словами вице-губернатор региона Константин Маркелов обратился к казакам Енотаевской станицы на отчетно-выборном круге.

 И вправду, если казачество в целом - надежда страны, то енотаевские казаки – настоящая подмога местным властям. Как и во многих населенных пунктах области, енотаевцы патрулируют улицы во время массовых гуляний, охраняют социальные объекты, участвуют в организации праздников. Однако, помимо этого, жители Енотаевского района могут благодарить казаков и за другие добрые дела. Так, в селе Копановка казаки расчистили территорию возле храма и обнесли ее забором, а также облагородили могилу первого астраханского атамана Скворцова. В самой Енотаевке казаки сделали подарок юным жителям села: установили площадки в школе и детском саду. Маленькие последователи казачьих традиций тоже не остались без дела: из казачат был сформирован «голубой патруль», который все лето спасал рыбную молодь из высохших и загрязненных водоемов. Константин Маркелов похвалил казаков за такую слаженную работу и выразил уверенность, что на этом Енотаевская станица не остановится, тем более что сейчас на всех уровнях власти - от федеральной до местной – взят курс на поддержку казачества. «Уже принято решение о создании единого Всероссийского войска, куда войдут все казачьи общества. Это может свидетельствовать лишь об одном: казачество воспринимают как серьезную силу и оплот патриотизма и государственности. Вот почему планов у нас очень много, но их реализация зависит не только от руководства страны и региона, но и от вас», – заметил Константин Маркелов. Он подчеркнул, что, будучи и.о. атамана, готов отстаивать интересы астраханских казаков на самом высоком уровне. Енотаевцы единогласно избрали Константина Маркелова делегатом на Большой круг от их станицы.

Источник: «Астраханское казачество» выпуск № 8 приложение к общественно-политической газете «Волга» от 14 декабря 2011 г. № 185 (26056)

Просмотров: 452 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость