ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Июль » 3 » Енотаевка
22:24
Енотаевка

Здоровьем крепчаем, село величаем!

   Под таким девизом воспитатели Енотаевского приюта «Любава» И.А. Селиверстова и Т.В. Зюзина совместно с казаками Енотаевского станичного казачьего общества АОКО ВКО ВВД провели День здоровья среди воспитанников.

   Ребята вместе с педагогами собрались на свежем воздухе в Зеленой роще, чтобы показать свои спортивные умения и физическую подготовку. Построение участников, дружное исполнение девиза и клятва капитанов нацелило всех на выполнение главной задачи мероприятия – укрепление спортивного духа. Успешно преодолели полосу препятствий.

   Получив маршрутные листы с заданиями, две команды – «Волгарь» и «Спортсмены» – последовали их исполнению: дартс, полоса препятствий, боу­линг, прыжки с места и на скакалке, перетягивание каната, армрестлинг, стрит-бол, футбол и пляжный волейбол.

   Все участники успешно справились с заданиями, продемонстрировав лов­кость, смелость, взаимовыручку и дружбу.

   Судьи были очень строгими и опытными: руководитель физвоспитания Е.П. Минеев, замначальника Управления, зав сектором по спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики АМО ЕР и начальник штаба Енотаевского юртового казачьего общества Е.Н. Скрипченков.

   С гордостью и восторгом мальчишки и девчонки получали дипломы, грамо­ты, медали, а потом традиционное угощение сладкими пирогами, фруктами и шоколадом. Но на этом праздник не закончился, а продолжился самым увле­кательным занятием для ребят – казаки их учили верховой езде на лошадях.

  В этот день были победители – но не было побежденных, дети получили за­ряд бодрости и массу самых положительных эмоций!

   Т.В. Зюзина, фото автора

   Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 355 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость