ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Дорогие земляки!
18:21
Дорогие земляки!
     От всего сердца поздравляю вас, ваших родных и близких с великими праздниками святого и спасительного Рождества Христова, наступающим Новым годом и всеосвящающим Богоявлением!
     Они любимы всеми без исключения – и взрослыми, и детьми. Радостные, добрые, светлые торжества напоминают нам о лучшем, что есть в нашей жизни, – человеколюбии, вере и милосердии. В эти дни принято подводить итоги уходящего года, вспоминать, что хорошего случилось.
  Очень приятно осознавать, что на астраханской земле возрождаются православные традиции. В этом году уже второй раз к нам прибыл благодатный огонь из Иерусалима, в Великий праздник Пасхи представители казачества развезли его по станицам и хуторам региона. В мае в Астраханскую область привозили частицу Пояса Пресвятой Богородицы, поклониться которому пришли тысячи наших земляков.
     Одно из самых знаковых событий в деятельности казачества в уходящем 2014-м – это открытие первого в регионе казачьего кадетского корпуса имени атамана И. Бирюкова. Ведь все, что мы делаем в нашей жизни, – мы делаем ради детей, им продолжать начатые нами дела. На праздник Рождества мы подготовили для казачат традиционный подарок – они посетят атаманскую елку. А вот для кадетов пройдет другое мероприятие – Рождественский бал. На него мы также приглашаем девочек из казачьих классов. Надеюсь, что с Божьей помощью это станет хорошей, доброй традицией. И через много лет на подобные балы и елки будут приходить их дети, внуки и правнуки.
     Я желаю всем казакам, всем жителям губернии мира, радости и счастья. Пусть праздник Рождества Христова принесет в ваши дома благополучие и благодать, а свет Вифлеемской звезды даст надежду даже в самые сумрачные дни. Слава богу, что мы казаки!
     К. Маркелов, атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»
     Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"
Просмотров: 276 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость