ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2015 » Май » 9 » Дорогие ветераны! Братья-казаки!
15:43
Дорогие ветераны! Братья-казаки!
Поздравляю вас с юбилеем Победы!
Великая Отечественная война стала беспримерным испытанием силы духа, мужества  и патриотизма народов  всей страны. Наши отцы и деды победили в этой битве за независимость Родины, за право жить на своей земле, за свободу и счастье будущих поколений.
 Роль казаков в победном итоге войны оценена по достоинству. За мужество и героизм, проявленный в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, 100 тысяч казаков- кавалеристов были награждены орденами и медалями. Звание Героя Советского Союза были удостоены 262 казака.
Возрожденная казачья гвардия, в числе которой были и гвардейские 5 Донской  и 4 Кубанский казачьи корпуса   прошли от Северного Кавказа через Донбасс, Украину, Белоруссию, Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию до Берлина. Триумфом казачьей гвардии стал парад Победы в Москве 24 июня 1945 года.
Сегодня мы празднуем победу над фашизмом, но ее коричневая тень вновь нависла над миром.   И мы понимаем, как важна для нас задача возрождения казачьих устоев, дисциплины и традиций.  Бесценен тот пример   военно-патриотического воспитания молодежи, который воплощен в акцию конного перехода от Мамаева Кургана до Севастополя!  Крепость духа и неравнодушие казаков   служат образцом патриотизма для  жителей России. 
Мы преклоняемся перед памятью павших героев, искренне благодарим ныне живущих ветеранов за совершенный подвиг, за мужество и героизм, беспримерную стойкость в годину тяжелых испытаний.
 
Братья-казаки, с праздником Победы!
Здоровья вам и мира!
 
Слава Богу, что мы казаки!
 
Атаман
войскового казачьего общества
«Всевеликое войско Донское»
казачий полковник                                                В. Г. Гончаров
Просмотров: 355 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость