ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Чтим память погибших героев.
21:42
Чтим память погибших героев.

Уважаемые господа атаманы, братья казаки, добрые люди!

Впервые за многие годы мы начинаем конный поход от села Ушаковка до ворот белокаменного Астраханского кремля. Для нас это не просто мероприятие для «галочки», это настоящий символ возрождения былой казачьей славы, возможность еще раз в пояс поклониться подвигу участников Великой Отечественной войны, почтить память погибших героев, среди которых было немало доблестных казаков.

Торжественный старт назначен на понедельник, 15 апреля, на границе Волгоградской и Астраханской областей. Отряд из 30 всадников пройдет по местам боевой славы, через Черноярский, Енотаевский, Наримановский районы, Республику Калмыкию. По пути мы будем заезжать в села, где посетим воинские мемориалы. Обязательно зайдем в храмы, где сможем сообща помолиться не только о душах погибших солдат, но и о том, чтобы наши дети и внуки никогда не видели ужасов войны.

28-го апреля, в Вербное Воскресенье, конный поход завершится на территории Астраханского кремля. Следующий шаг – полномасштабное участие в традиционном Параде Победы 9-го мая, помимо этого на празднике выступит недавно созданный казачий духовой оркестр.

Братья казаки! Я желаю вам с честью пройти все испытания и продемонстрировать жителям региона сплоченность, хорошую физическую подготовку и тот особый казачий дух, который звал наших предков на ратные подвиги. Господь нам в помощь! Слава Богу, что мы казаки!

К.А. Маркелов,

атаман Астраханского окружного казачьего общества

Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 392 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость