ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Братья Михеевы готовы нести славное имя казачьих сынов
23:23
Братья Михеевы готовы нести славное имя казачьих сынов

2012 год для семьи Михеевых стал значимым на события. Глава семейства Сергей Ивано­вич 5 сентября на круге казаков станиц и хуторов Енотаевского района был единоглас­но избран юртовым (районным) атаманом. В этом статусе он уже в октябре сего года вместе с атаманом Астраханского окружного казачьего общества Константином Алексеевичем Маркеловым принимал участников Вторых областных казачьих сборов.

Cотни родовых казаков и новобран­цев приехали со всей округи, чтобы помериться силушкой, казацкой уда­лью, посоревноваться в традицион­ных казачьих видах единоборств, джи­гитовке и т.д. А чуть раньше, в авгу­сте, под руководством Сергея Ивано­вича Енотаевский район стал площад­кой проведения Межрегионального фестиваля-конкурса «Казачье Повол­жье», где гостями стали около 40 само­бытных творческих казачьих коллекти­вов со всей страны.

Еще большей семейной радостью стало принятие в члены казаков двух его сыновей - Артема и Кирилла. Тор­жественно, после совершения молеб­на на центральной площади села Ено-таевка, десятки молодых ребят пре­клонили колено перед святой иконой и произнесли Клятву казака, присягну­ли быть верными сынами и неизменно преданными казачеству и своему Оте­честву.

Сергей Михеев: «Не стремлюсь к тому, чтобы навязывать людям свое мнение относительно казачества. Это крепки духовные связи с православи­ем, и это помогает растить всех троих сыновей достойными гражданами сво­его Отечества».

Михеевы говорят, что 2012 год при­нес хорошие, позитивные перемены для их семьи. В ряды казаков влились продолжатели рода Михеевых - Артем и Кирилл, а Матвей, последыш, пока еще носит шашку отца, но и его время не за горами.

дело добровольное. Без предубежде­ния, казачьи корни пробуждаются во многих. Испокон наш район был каза­чьим. Деды наши - славные казаки, уникальная история каждой из станиц и хуторов района изложена во многих литературных трудах классиков. А мо­лодежь подхватила эстафету. Мои сы­новья о своем решении принять прися­гу как-то вечером сказали: «Отец, дед наш был казаком, ты атаман, не стоит замыкать традицию на себе. Мы тоже готовы нести славное имя казачьих сы­нов!» Так тому и быть! У нас в семье

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 666 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость