ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Атаманская ёлка в театре оперы и балета
13:37
Атаманская ёлка в театре оперы и балета

7 января, в праздник Рождества, 450 казачат и их семей со всего региона приехали в Астраханский театр оперы и балета на атаманскую ёлку. Сюда были приглашены лучшие ученики казачьих классов и районных школ, а также дети самых активных членов казачьих обществ.

Праздник начался с самого приятного – раздачи подарков победителям конкурса публицистических материалов «Где казак – там и слава». Победители получили сертификаты на приобретение техники. Приветствуя маленьких гостей, атаман отметил, что в 2013 году каждый казак постарался внести свой посильный вклад в развитие общего дела – возрождения казачества.

Артисты театра подготовили для ребят настоящий рождественский сюрприз – балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик». Премьерный показ прошёл, что называется, на ура. Дети и взрослые казаки были в восторге от волшебной сказки и чарующей музыки. Не обошлось и без постоянных участников всех казачьих мероприятий – ансамбля традиционной песни казаков и детского коллектива из Енотаевского района «Зарница».

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска" (Январь 2014 года)

Просмотров: 412 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость